Коммунизм — это хорошо или плохо?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 17 окт 2019

Коммунизм, это, в первую очередь, этическое понятие. Коммунизм - это построение честных отношений между людьми. Наши дедушки и  бабушки участвовали в этом процессе, а вот нашим родителям стали врать о коммунизме и извратили его бредом типа: от каждого по способности и каждому по потребностям. Люди не большого ума, любящие всё упрощать, заменили построение честных отношений, на  производство и распределение материальных благ!

Что такое "от каждого по способностям"? Это образование! Чему в школе,  техникуме или институте научат, такие и будут способности! А что такое  "по потребностям"? Это воспитание! Как человека воспитает общество, такие у него и будут потребности! А когда люди честны друг с другом, то проблема с производством и  распределением материальных благ решается также честно и по правде. Людям, развращённым своим эгоизмом и тщеславием, такое честное общество не нужно, по тому как жить в нём они не смогут. По этому и называют они его утопией, и ведут против него борьбу.

Коммунизм - это отношения между людьми основанные на любви. И что бы к таким отношениям прийти - нужно учиться, заниматься всесторонним самообразованием. Нужно, хотя бы немного начать задумываться о том, что смысл жизни не заключается в одном лишь потреблении земных благ. Хотя история и полна примеров того, что эгоизм человеческий вполне излечим, всё же лично я уверен, что большинство людей не смогут перешагнуть через свой эгоизм. Ибо в том и заключается смысл человеческой жизни, что бы человек сам убедился в очевидном - без Бога он ни кто - раб своего эгоизма, не более.

Ленин -это плохо