Анархия-мать порядка?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 16 окт 2019

Это вряд ли. Анархия это потенциальная мать, верящая в то, что сможет родить ребёнка под названием Порядок, но пока дальше её веры дело не шло. И я подозреваю, что то, что она родит и назовет Порядком будет просто другой системой, выстроенной по некоторым другим скрепам, в которой будут присутствовать все те же элементы порчи и шаткости конструкции и возможно её Порядок будет намного хуже чем тот порядок альтернативу которому она ищет и который сегодня существует в мире - порядок основанный на государственной власти.