Почему быть девственником в 30 стыдно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Стыд это неоднозначное неприятное переживание, которое человек может испытать от пристального внимания других к своей персоне или даже от воображения себе такого внимания. 

Девственность или наличие опыта это приватная информация, не являющаяся общедоступной без согласия индивида. Обсуждение с человеком, девствен. он или нет, возможно только с его/её согласия. Шутки над кем-то на эту тему смешны тем, у кого нет опыта или его мало, либо он неудовлетворительный. Смысл - самоутверждение незрелой личности через унижение другого. 

Постоянное "чувство стыда по поводу девственности" на деле является самоуничижением - добровольным унижением себя в качестве "защиты" от унижения со стороны.: рядом с людьми ты настороже, напряжён, готов к подколкам, теперь стыд не станет неожиданностью. "Давайте, скажите мне всё, что обо мне думаете, не жалейте меня".

Как себе помочь

Вспоминать почаще: твой жизненный опыт важен только тебе. У других людей есть они сами. Не обязательно вживаться в образ всего из себя застыженного, да и не нужна эта роль взрослому человеку.

3
0
Прокомментировать

Кто сказал?Вы должны руководствоваться в жизни своей головой,а не мнением окружающих.Не поддавайтесь стадному инстинкту.Вы-сами по себе личность .Глупо слепо следовать за толпой.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью