Часто слышу от интеллектуалов порицания Википедии. Чем плоха Википедия?

ПсихологияОбразование+3
Иван Дудюк
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 21 окт 2019

Очень хочется ответить на вопрос, "чем хороша Википедия?". Однако, тут и без моего мнения всё ок.

По поводу того, чем она плоха, дополню, не относящимися к фактологической части мнением:

-Вики плоха тем, что мнение автора высказывания о "кривизне" Вики, не совпадает с собственным.

-Вики плоха тем, что там больше и лучше написано, чем  знает критикующий.

-Вики плоха тем, что бы вместо того, чтобы разъяснять(студентам) школьникам, как правильно писать рефераты (и работы) - говорят "это плохая Вики"

-Вики плоха тем, что поддерживает дух свободы и это бывает не угодно власти, так свобода нужна только смутьянам и "баррикадистам"...

......

конечно, как и в любом социальном институте( а вики, это уже СИ) есть объективные минусы и уродства... о них, написали или напишут... тут важно понимать соотношение объективных минусов и тех причин, по которым Вики не нравится по вышеописанным причинам...

Я занималась искусственным воспроизводством рыб, выращиванием молоди осетровых и карповых...  · 15 апр 2020

Она не плоха. Просто надо перепроверять то, что там написано. Так как там пишут обычно люди, считающие себя экспертами в какой то области знаний. Но. Необязательно являющиеся таковыми. Их мнение может отличаться от правильного, определённого научно. Поэтому, если вопрос достаточно серьёзный, то одной Википедии мало. Следует поискать ответ в справочниках.

«Истина как плесень и зарождается в спорах»  · 20 окт 2019

Не совсем плоха Википедия. Возможно словом «плоха» имеется ввиду, что знания о предмете она даёт обобщённо и поверхностно.

По своему опыту скажу. Я учусь на инженера-строителя. И там можно найти только 15-20% по всему материалу ст-ва.