Гуманистическая, либеральная религия христианство живет больше 2000 лет. Почему до сих пор существует расизм, сексизм и прочее неравенство?

ПсихологияОбразованиеРелигия
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 16 окт 2019  · izm.io

Наука и всякая умственная изощрённость уже сколько существуют? Дольше христианства, поди? Тогда почему до сих пор столько идиотизма? А ведь идиотизм-то пострашнее расизма и сексизма будет.