Можно ли в будущем доверить управление миром искусственному интеллекту, которому чужды эмоции, потребности, собственная выгода и другое?

ОбществоТехнологии+3
Илья С.
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 17 окт 2019

Вряд ли искусственный интеллект, технически способный управлять миром, станет с кем-то советоваться по вопросу, можно ли ему это доверить. Он просто выполнит свою функцию.

Это как динозавры прикидывали бы: а можно ли доверить дальнейшую эволюцию млекопитающим?

Авиаконструктор на пенсии  · 21 окт 2019

Доверять управление миром вообще никому нельзя, ни искусственному интеллекту, ни мудрейшему из живущих. Только рабам нужен хозяин, а люди без свободы собственного выбора и возможности альтернативы просто не выживут.