Почему либералы в 90-ые не были в оппозиции к Ельцину и не устраивали акций протеста?

ИсторияПолитология+2
Владимир Рытов
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 14 июн 2020

Во-первых, либерал - это не партия и не движение, это, скорее, образ мыслей. Например, либералом можно быть, состоя в социалистической партии, или состоя в консервативной партии. Такая оппозиция Ельцину была. Далее. СПС - партия младолибералов девяностых была правящей партией только с 1993 по 1996 год, и то условно. Она не набрала большинства в парламенте и только за счет большинства в Совете Федерации могла поддерживать реформы Ельцина. После этого она всегда была в оппозиции Ельцину. Но так как СПС являлся предствителем интересов мелкого и среднего бизнеса, который при Ельцине процветал, то глупо было бы...

Вадим Фельдман
https://t.me/vadimfeldmann

Даю автору вопроса совет ознакомиться с точным значением слова "либерал". От умения задать правильный вопрос зависит способность дать правильный ответ. Сейчас слово "либерал" активно используется государственной пропагандой в отрыве от его смысла, а уж по отношению к девяностым - подавно.

Новодворская была сумасшедшей русофобской бабой призывавшей в 2001 г. сбросить атомные бомбы на Россию. Вот и весь либерализм.

Редактор, канд. ист. наук, история культуры  · 13 нояб 2015

Как всегда, ответ на вопрос должен начинаться с уточнения терминологии. Мы все под "либерализмом" подразумеваем различные политические и общественные течения, поэтому большинство ответов на ваш вопрос будут, мягко говоря, неудачными. Я бы предложил прочитать Андрея Мовчана thequestion.ru