Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опишите поведение человека, который вам встречался и, по вашему мнению, умеет правильно жить (в гармонии с собой либо совершенно не конфликтный). Что делает его особенным?

ПсихологияОбществоТемперамент
Иванка Лищук
  · 6,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 мар 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Фактически, Вы предлагаете дать определение психологически здорового человека )
Звучит оно так: психологически здоровый - тот, кто отдаёт себе отчёт как в подлинном содержании собственного поведения, так и в своих подлинных мотивах.
Однако большинство людей, к сожалению, на это не способны: поэтому им и требуется помощь психолога...
Я поправлю только одно: насчёт конфликтности.
Психологически здоровый человек, действительно, не ищет конфликта.
Однако он совершенно адекватно чувствует себя в ситуации конфликта, не боится конфликта, и способен эффективно разрешать конфликты.
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 16 окт 2019
Отвечу исключительно субъективно, из собственного опыта. Из встречавшихся мне людей, "люди умеющие правильно жить" заметны сразу. Таких не много и их отличает огромная внутренняя сила, которая сразу чувствуется.  Собственно от других их отличают две вещи (которые я смог выделить): 1. Они точно знают чего хотят(и как это можно получить); 2. Они не стремятся жить за счёт... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 17 окт 2019

Несколько раз в жизни встречала людей с которыми просто очень хотелось общаться и их видеть. Как мужчин, так и женщин. Это гармоничные счастливые позитивные люди, у них нет необоснованной агрессии, они спокойны и доброжелательны. Не осуждают и не обсуждают. С широким кругозором и собственным достоинством.

Актриса-путешественница  · 16 окт 2019
Считается, что "правильно жить" можно либо для общества, либо для себя. В первом случае ты соответствуешь всем нормам социума: доброта, сочувствие, образование, помощь ближнему, постройка здоровой ячейки общества - всё, что якобы движет человечество вперёд. Во втором ты соответствуешь тому, что (как ты считаешь) делает тебя счастливым: будь это скитания по миру, благотво... Читать далее
Инженер-программист. Умница.  · 24 окт 2019
Особенными таких людей (по крайней мере моих знакомых)делает осознание, что другой человек тоже человек. По этим я подразумеваю, что другие люди, как и ты, имеют чувства, проблемы, особенности характера и прочее. Такие люди не делят остальных на расы, национальности, сексуальную ориентацию и другие ограничивающие категории. Они принимают, что кто-то может быть умнее и... Читать далее
Первый
Впевненнiсть в собi, чесний, спаведливий, доброзичливий, думающий про iнших, поважаючий все, та всiх. З душой виконуючий свою улублинну справу. Постiйно думающий про те що робить. Создае а не руйнуе. Не викида те що поламалось, а намагаеться полагодити. Нiколи не напада, постiйно захищаеться та захища.Вiн зна що таке старiсть й з повагою до неi вiдноситься. Осознающий... Читать далее

Сергей, добрый день! 

Пожалуйста, перепишите свой ответ на русском языке.

Спасибо!

А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 17 окт 2019
Дмитрий Крылов, автор передачи Непутёвые заметки. Сколько себя помню выпускается его программа. 10 мин каждое воскресное утро иронично рассказывает как путешествовал по миру. Эдакий Далай Лама нашего ТВ. Я думаю это просто люди которые не берут кредиты при этом хорошо зарабатывают . И не поддаются общему течению жизни . Если они и гонятся за чем то то только за балансом... Читать далее

Ещё люди с чувством собственного достоинства, не путать с высокомерием :).

Психолог и психотерапевт  · 16 окт 2019  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Маслоу - тот самый, который изобрёл пирамиду потребностей - в своё время провёл очень интересное исследование. Он искал людей, которые самореализовались. А ещё искал, какие качества их всех объединяют.

Чтиво очень любопытное.

САМОАКТУАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ ЛЮДИ: ИССЛЕДОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim

и таки какой-то Голлум ведь минусанул лол

Умение контролировать свои мысли ведёт к правильным поступкам. Люди с такими качествами не рождаются. Это приобретённое. Чем раньше человек понимает важность этого качества, тем раньше его развивает. Это и делает его особенным.

Очень много таких людей. Прямо целая армия. Сложно сказать о какой- имменно гармонии и какой её степени идет речь, ведь чужая душа потемки и у каждого человека есть масса темных сторон, о которых он не распространяется. Да и болячек и закидонов и странностей. Насчет неагрессивного склада характера, то многим людям даже нет нужды прорабатывать этот аспект, не потому что... Читать далее
Виктор, наверное мы по разному оцениваем людей. Действительно ярких гармоничных людей я встречала мало. И не могу... Читать дальше