Опишите поведение человека, который вам встречался и, по вашему мнению, умеет правильно жить (в гармонии с собой либо совершенно не конфликтный). Что делает его особенным?

ПсихологияОбществоТемперамент
Иванка Лищук
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 мар 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Фактически, Вы предлагаете дать определение психологически здорового человека )
Звучит оно так: психологически здоровый - тот, кто отдаёт себе отчёт как в подлинном содержании собственного поведения, так и в своих подлинных мотивах.
Однако большинство людей, к сожалению, на это не способны: поэтому им и требуется помощь психолога...
Я поправлю только одно: насчёт конфликтности.
Психологически здоровый человек, действительно, не ищет конфликта.
Однако он совершенно адекватно чувствует себя в ситуации конфликта, не боится конфликта, и способен эффективно разрешать конфликты.