Андрей Тимесков
октябрь 2019.
273

Возможны ли примирение и военный союз между иудеями и мусульманами?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Конечно,все что пишут газеты и тому подобное это все для толпы а в реальности надо более конкретно понимать что такое мусульманский мир ,если вы говорите о определенной стране или о ком то конкретно?огромное количество евреев живет в различных мусульманских странах и крутят они деньги так же там и история знает таких союзов и в прошлом и в настоящим огромное количество

4
0
Прокомментировать

Легко и не напрягаясь, осталось только дождаться появления третьей стороны, новой, христиане тут не подойдут, а вот инопланетяне - вполне. Второй вариант - отказ от агрессии одной из сторон, но это куда как менее вероятное событие, инопланетяне появятся раньше.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Как я мог пропустить этот вопрос? Ну ладно, и сейчас не поздно.

Алчные, златолюбивые гномы (иудеи) объединились с эльфами (мусульманами), живущими в гармонии с окружающей средой и довольствующимися тем, что у них есть, против сил Зла – примерно так и сочиняются сказки.

А теперь перейдём к реалиям жизни. Так как 99.9% иудеев -- евреи, а 25% мусульман -- арабы, то следует начать с арабо-еврейских отношений.

В ветхозаветной Торе есть пророчество:

«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» (Второзаконие, 18: 18,19)

«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их»:

«их» - евреев, значит, «из среды братьев евреев». А кто братья евреям? Арабы. Следовательно, «Я воздвигну им Пророка из среды арабов». Если бы ветхозаветный фрагмент звучал «из среды братьев твоих» или «из их среды», то это бы значило «из среды евреев», но фрагмент звучит «из среды братьев их», а это -- не что иное, как «из среды арабов». Наш пророк Мухаммад (с.а.с.), отправленный Всевышним Аллахом ко всему человечеству, и, тем самым, аннулировавший своим Шариатом шариаты всех предшествовавших пророков, был из среды арабов.

«такого как ты»:

То есть, такого харизматичного пророка-полководца, как ты. Наш пророк Мухаммад (с.а.с.) был харизматичным пророком-полководцем.

«и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что я повелю Ему»:

То есть, тот Пророк будет говорить только то, что ему будет внушать Господь. Наш пророк Мухаммад (с.а.с.) говорил только то, что ему внушал Всевышний Аллах [«Он не говорит по прихоти. /// Это – всего лишь откровение, которое внушается». (Кур’ан, сура 53 «Звезда», аяты 3, 4)].

«будет говорить Моим именем»:

Как известно, суры Священного Кур’ана начинаются с «Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!».

«а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» (в некоторых переводах: «…тому Я отомщу»):

Как известно, в Судный день Всевышний Аллах взыщет с тех (отомстит тем), кто, зная об истинности Ислама, не уверовал в нашего пророка Мухаммада (с.а.с.).

Как видим, вышеприведённое ветхозаветное пророчество полностью подходит нашему пророку Мухаммаду (с.а.с.), как перчатка к руке. Иудейские и христианские учёные это прекрасно знают. Но они никогда не признаются в этом. Гордыня им не позволит. Их губит то, что когда-то погубила Иблиса (сатану) – гордыня. А грехи мирян-иудеев и мирян-христиан, от которых они скрывают истину, будут на их совести.

Лирическое отступление:

Ослеплённые гордыней христианские учёные подгоняют вышеприведённое ветхозаветное пророчество под евангельского Иисуса, прекрасно зная, что оно ему не подходит. Иисус – еврей, а в пророчестве говорится об арабе. И Иисус не такой как Моисей. У Моисея были и отец, и мать, тогда как у Иисуса – только мать (То есть, Моисей родился от мужчины и женщины, в то время как Иисус был рождён только от женщины, без вмешательства мужчины). Моисей был уполномочен везти за собой многотысячный народ, а Иисус – нет (у него была лишь дюжина апостолов и несколько десятков последователей). Моисей был полководцем, а Иисус – нет. Моисей с многотысячным народом переселился из одного места на другое, а Иисус – нет. Тогда как наш пророк Мухаммад (с.а.с.) был арабом и у него были и отец, и мать, как и у Мусы (а.с.); наш пророк Мухаммад (с.а.с.) был уполномочен везти за собой своих многотысячных сахабов (сподвижников). Он также был полководцем. Он также переселился со своими сахабами из одного места на другое (из Мекки в Медину). То есть, мы ещё раз убеждаемся, что вышеприведённое ветхозаветное пророчество подходит нашему пророку Мухаммаду (с.а.с.), как перчатка к руке. Так что, попытка христианских учёных подогнать вышеприведённое ветхозаветное пророчество под евангельского Иисуса – это не что иное, как тщетная попытка натянуть сову на глобус. Посему, миряне-христиане, не верьте своим христианским учёным: они давно превратились в фарисеев. И знайте, если вы не уверуете в нашего пророка Мухаммада (с.а.с.), то в Судный день окажетесь в числе потерпевших убыток, ибо в вашей же Библии написано: «а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу».

Евреи-иудеи возгордились своей начитанностью и еврейским происхождением. И Всевышний Аллах проучил их, отправив ко всем людям неграмотного пророка-араба. 

«Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает этого». (Кур’ан, сура 34 «Саба», аят 28)].

"В отсутствие Мусы (Моисея) его народ сделал из своих украшений изваяния тельца, который мычал. Разве они не видели, что он не разговаривал с ними и не наставлял их на прямой путь? Они стали поклоняться ему — они были несправедливы. /// Когда же они пожалели о содеянном и увидели, что впали в заблуждение, они сказали: «Если наш Господь не смилостивится над нами и не простит нас, то мы непременно окажемся в числе потерпевших убыток». /// Когда Муса (Моисей) вернулся к своему народу, он разгневался и опечалился. Он сказал: «Скверно то, что вы совершили в мое отсутствие. Неужели вы хотели опередить повеление вашего Господа?» Он бросил скрижали, схватил своего брата за голову и потянул его к себе. Тот сказал: «О сын моей матери! Воистину, люди сочли меня слабым и готовы были убить меня. Не давай врагам повода злорадствовать и не причисляй меня к несправедливым людям». /// Он сказал: «Господи! Прости меня и моего брата и введи нас в Свою милость, ибо Ты — Милосерднейший из милосердных». /// На тех, которые стали поклоняться тельцу, падут гнев их Господа и унижение в мирской жизни. Так Мы воздаем тем, кто измышляет ложь. /// А если кто совершил злодеяния, а затем раскаялся и уверовал, то ведь твой Господь после всего этого — Прощающий, Милосердный. /// Когда гнев Мусы (Моисея) спал, он взял скрижали, на которых были начертаны верное руководство и милость для тех, кто боится своего Господа. /// Муса (Моисей) отобрал из своего народа семьдесят мужей для назначенного Нами срока и места. Когда же их поразило землетрясение, он сказал: «Господи! Если бы Ты пожелал, то погубил бы их прежде вместе со мной. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили глупцы из нас? Воистину, это является всего лишь Твоим искушением, посредством которого Ты вводишь в заблуждение, кого пожелаешь, и ведешь прямым путем, кого пожелаешь. Ты — наш Покровитель, прости же нас и помилуй, ибо Ты — Наилучший из прощающих! /// Предпиши для нас добро в этом мире и в Последней жизни, ибо мы обращаемся к Тебе». Он сказал: «Я поражаю Своим наказанием, кого пожелаю, а Моя милость объемлет всякую вещь. Я предпишу ее для тех, которые будут богобоязненны, станут выплачивать закят и уверуют в Наши знамения, /// которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют». /// Скажи: «О люди! Я — Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем»". (Кур'ан, сура 7 "Преграды", аяты 148--158).

Обещанный пророк-нееврей – это уже удар по самолюбию евреев-иудеев. Обещанный пророк-араб – это двойной удар по самолюбию евреев-иудеев.

Иудейские раввины, жившие во времена нашего пророка Мухаммада (с.а.с.) и узнавшие в нём обещанного пророка, недоумевали: «Почему Аллах избрал в качестве обещанного пророка неграмотного пастуха араба, тогда как есть такие образованные евреи как мы». Точно также и современные иудеи, смотря на мусульман, недоумевают: «Почему они, а не мы». И эта чёрная зависть всегда будет толкать их на устраивание подлянок мусульманам. Откуда этим надменным иудеям знать, что Аллах избирает в качестве пророка того, кого Он Сам пожелает, а не того, кого желают они. Аллах не потакает прихотям людей. Потакание прихотям людей – это удел иудеев и христиан.

Большая часть современных иудеев сконцентрирована на Ближнем Востоке, поэтому, не удивительно, что тамошние мусульмане страдают больше всех от подлянок иудеев. В прошлом году, например, Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, поступив вероломно с палестинцами. Также, как РФ аннексировала Крым, поступив вероломно с украинцами. Мотивы Израиля и РФ одни и те же – вернуть якобы своё. Но при этом находятся люди, которые, критикуя аннексию Крыма Российской Федерацией, поддерживают аннексию Восточного Иерусалима Израилем. Нескольких таких двуличных людей удалось обнаружить и на этом сайте. Точнее, они сами себя обнаружили. И вот с такими двуличными людьми нам приходится жить на одной планете.

«Ты непременно найдёшь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников» (Кур’ан, сура 5 «Трапеза», аят 82).

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником». (Кур’ан, сура 2 «Корова», аят 120).

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведёт прямым путём несправедливых людей» (Кур’ан, сура 5 «Трапеза», аят 51).

«О те, которые уверовали! Не считайте тех, которым Писание было даровано до вас и которые глумятся над вашей религией и считают её развлечением, и неверующих своими помощниками и друзьями. Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими». (Кур’ан, сура 5 «Трапеза», аят 57).

Так что, о примирении и военном союзе между мусульманами и иудеями [равно как и между мусульманами и христианами] не может быть и речи.

P.S.: Давно стал замечать одну закономерность на этом сайте: после каждого ответа мусульман на вопросы, касающиеся Ислама и мусульман, здесь, на этом сайте, на некоторое время, в несколько раз увеличивается наплыв христианских вопросов и христианских ответов, а также наплыв исламофобских вопросов и исламофобских ответов. Думаю, это связано с тем, что у христиан и исламофобов в это время включаются некие триггеры, которые велят им как можно быстрее «закопать» мусульманские ответы количеством христианских и исламофобских ответов. Со стороны все эти их действия выглядят забавно. Думаю, их триггеры включатся и на этот раз) И это будет не удивительно. Они берут сказкой, ложью и количеством, а мусульмане – былью, правдой и качеством.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью