Я часто слышу от многих людей их истории разочарования в обществе и понимание того, что кроме близких они никому не нужны. Что же делать тем, кто и в семье лишний?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 15 окт 2019

Разочарование в социуме закономерный этап психологического развития человека. Это обычно бывает в 33-34 года. А вот в 26-27 лет - этап разочарования в семье. Имеется ввиду в своей семье, человек или муж или жена. А от ощущать себя лишним в родительской семье обычно происходит в 19-20 лет - бунт поколений. Организуйте свою жизнь и и вы проживете все эти этапы. Это нормальное взросление. Сначала мы хотим стать взрослыми. Становимся, разочаровываемся и приходим постепенно к себе. Мы проживаем много каких этапов и кризисов. И это и есть жизнь.

Психология, Исследования, Познание  · 9 апр 2022
Уж извините, но в самой форме постановки вопроса звучит некая корысть. Никто не любит "хвостопадов" и все их стремятся любым способом "с хвоста" скинуть. Научитесь отдавать, и, поверьте, от желающих с Вами сблизиться не будет отбоя!