Photo by The Honest Company on Unsplash
Genius Pyatacho
15 октября 15:08.
5147

Сейчас многие презирают и высмеивают саму идею создать семью и завести детей. Используют слова «инкубаторы», «личинки». Своих родителей они тоже презирают как «инкубаторов» и «делателей личинок»?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
8 ответов
Поделиться

Людей хлебом не корми, дай кого-то похейтить, особенно в 21 веке с интернетом и соцсетями.

В самой сути создания семьи и рождения ребёнка ничего негативного найти не получится, ну разве что вы радикал, выступающий за идею жёсткого сокращения населения планеты в угоду более счастливой жизни. Такой себе Танос от реальности.

Другое дело, что есть весьма занимательные тонкости, из-за которых можно некоторых матерей подвергнуть критике. Речь идёт не о хейте, а об адекватной реакции. В общем и целом, это так называемые "яжеМатери" - не самые умные люди, которые заводят семью просто потому, что тупо не знают, как ещё жить, что делать. "пошла в садик - пошла в школу - пошла в вуз - родила ребёнка". По такой накатанной схеме живут многие девушки, даже не задумываясь, что жить можно как-то иначе. И в 20-25 лет жизнь как бы состоялась и прогресс окончился. Следующий пункт - пенсия. Но это такое, не подумайте, я не пропагандирую чайлд-фри. Просто некоторые люди и правда живут по инерции.

Главное - поведение таких мам. Далеко не каждая мама (всё написанное справедливо и для отцов, но немного в другом виде, и это не суть данного вопроса) светила педагогики, нередко вообще в своей жизни не прочитала ни одной книги по педагогике, опирается на журнальные вырезки и "мама сказала". Завести ребёнка, как игрушку, потому что так надо, а потом с умным видом "воспитывать" его так, что и до трагедии недалеко. Это не совсем адекватное поведение. Выражения в стиле "будет зайка, будет и лужайка", обращения по типу "эй, дочь, иди сюда" (и это ещё просто шик по сравнению с 3-х этажными матами, что слышаться нередко во дворах спальных райнов), курение рядом с ребёнком. Ещё мне нравится, как детей оставляют без присмотра - мама там во всю лясы точит с подругой, или не может от инстаграмма оторваться, а ребёнок уже полез на какой-то ржавый турник трёхметровой высоты, с которого можно упасть и остаться инвалидом. Но инста важнее. А потом - ой какое несчастье приключилось, я же только вот на секундочку отвлеклась....

Особо упоминания стоит использование ребёнка как товар. Несколько примеров:

- беременная женщина в очереди устроила скандал, что её не пропустили. Всё бы ничего, но срок беременности такой, что сразу и не поймёшь, что она беременна. Вполне очевидно, что в суматохе никто не стал в деталях рассматривать её живот.

- любимая тема - беременная на зачёте/экзамене. Шедевральная отмазка, если ты ничего не учил и двух слов не свяжешь до кучи. Особо наглые начинают просить 4 и 5, и прочие привилегии. Для беременных есть академ отпуск, но ряд мам предпочитает его не брать, устраиваясь на заочку или индивидуальный план и ходить манипулировать преподавателями, просто выпрашивая оценки из ничего. Вот так некоторые и дипломы получают.

- мамочки, который считают нормальным толкаться, катить коляску прямо по вашим ногам и т.п. "ОнаЖеМать", поэтому все должны перед ней расступаться, кто не успел, тот сам виноват.

- ребёнок ведёт в общественном месте ужасно, капризничает и творит дестрой. Не проблема. "ЭтоЖеРебёнок", причём не чей-то там, а мой - ему можно, остальные потерпят. Все же знают, что так нужно.

А ещё некоторые заводят детей ради социальных выплат. Даже рожать не обязательно. Есть детдома для этого. Законом не запрещено. А бытовые запарки можно переложить частично на дешёвую няню.

Отдельным пунктом отмечу матерей, что рожают детей из эгоистических побуждений - например, удержать возле себя мужика, укрепить брак (мне сложно представить психолога, который одобрит такую модель поведения) или что ещё веселее - от скуки и нехватки любви, ведь ребёнок, как ни крути, но мать свою будет любить, просто потому что она своя. А вы не задумывались, что это чистой воды неуважение прав ребёнка?  И многие дети от "ЯЖеМатерей" страдают.

Вот чего потом удивляться, что не всем такое нравится. Даже многим другим матерям. Это дурной тон. К счастью, таки мам не так уж много, но больше, чем принято считать.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
42
-12

> В общем и целом, это так называемые "яжеМатери" - не самые умные люди, которые заводят семью просто потому, что тупо не знают, как ещё жить, что делать. "пошла в садик - пошла в школу - пошла в вуз - родила ребёнка". По такой накатанной схеме живут многие девушки, даже не задумываясь, что жить можно как-то иначе. И в 20-25 лет жизнь как бы состоялась и прогресс окончился. Следующий пункт - пенсия.

А с чего вдруг кто-то обязан искать какой-то "свой путь"? Если человека все устраивает и он готов так жить, никто не может ему запретить или хейтить за это. Странное суждение, короче.

+5
Ответить

Тут видимо дело не в том, нравится или не нравится.А то, что данная женщина просто не понимает, не знает.Что есть другое.Думаю автор этотимел в виду.А не то что вы попытались привить к в обсуждении данного вопроса.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

А вы-то откуда знаете, что человек понимает или не понимает?))

0
Ответить

А вы-то откуда знаете, что человек понимает или не понимает?))

0
Ответить

Из разговора становится понятно.

0
Ответить

Человек руководствуется по жизни инстинктами:еда,размножение,самосохранение.Всё!

Нет никакого высокого предназначения и смысла,это он придумывает сам,когда не хочет себя чувствовать жвачным.И нельзя осуждать за то,что кому-то достаточно его просто благополучия и устроенности в жизни.Каждому своё.

+2
Ответить

О, боже..

0
Ответить

Гениальный ответ.

0
Ответить

Про вуз и оценки - 100% попадание! У нас учится достаточно много людей, у которых уже есть дети. И если за весь учебный год можно встретить одного-двух, то в сессию всем резко становится не с кем оставить, и корпус превращается в детский сад... 

+2
Ответить

Потому что кругом полно бездельников и наглецов.

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

семья моей дочери не заводит детей в 30 лет предпочитая бали и таиланд два раза в год при общем доходе 250 000 рв месяц недвижимость тоже не у них есть

этопиздец русским и ура узбекам индусам  сирийцам и пр пр   

-1
Ответить

ИМХО, живу в городе 600к человек, такие мамки сплошь и рядом. Адекватных как будто бы и нет. Или они не замечаются. Орут, бьют (чуть ли не по морде) и все в общественных местах. А что дома творится - представить страшно. Отвратительно. 

+1
Ответить

А что, только мамки у вас в городе такие неадекватные? Остальные, видимо, идеал культуры и интеллекта))

0
Ответить

Есть хорошие, просто они не кричат и их не так заметно. А заметно действительно тех, кто наезжает на ноги((( к сожалению

0
Ответить
Прокомментировать

Хейтят чаще всего нерадивых, ленивых, не состоятельных, необразованных людей, которые ничего не могут дать своему ребенку, ничего не имеют, а часто - даже о себе позаботиться не в состоянии, но тем не менее осмеливаются его заводить, не думая о последствиях для себя, для него и для общества, на чьи плечи ляжет забота о чужом потомстве. Именно эти люди осаждают нас в интернете своим бесконечным нытьем и попрошайничеством, и почему-то думают, что теперь им все должны. Культурного отношения к таким асоциальным элементам как-то не формируется)

Либо хейтят чайлдфри. Среди них много радикально настроенных личностей, которые просто не любят тех, кто мыслит и живет иначе, чем они. 

9
0

Соседка такая у нас была. Рожала от всяких гастарбайтеров и алкашей, лишь бы деньги получать. Жила в келии без условий, печку дырявую топила. Устроила детей в спецшколу для дебилов. И ходила хвасталась, что дети жрут там нахаляву. Электричество воровала. Ни дня ни работала. Набрала кредитов ото всех и не платит. Причем гордилась собой, какая же я мол продуманка! Потом эта маргиналка сгорела и оказалась на улице вместе со своим выводком. Потом ходила орала, что ей все чего-то должны, она же многодетная мать! Государство -квартиру, банки - прощения, соседи- продукты. Теперь и ее сопливая дочурка по такой же схеме орудует.

0
Ответить
Прокомментировать

Институт семьи на сегодня просто разрушен! Никто не понимает, зачем нужна семья, зачем дети? Молодые и семейные вызывают смех и хейт.

Все от количества полученной свободы, люди просто не понимают зачем себя к чему-то и кому-то привязывать, от этого сколько безотцовщины и разводов. 

7
-1

Но безотцовщина была гораздо раньше, те, кто сейчас хотят свободы как раз взращены в безотцовщине. Может и правильно делают, что не хотят семью, если понимают что не готовы. Зачем плодить детей, если ты осознаешь, что не сможешь дать им нужного воспитания?

+1
Ответить
Прокомментировать

Конечно, а как иначе? Лично я не понимаю на сколько нужно быть эгоистом, чтобы вырвать душу из вечной пустоты на эту бренную землю. Да и сам метод этого "вырывания" не самый элегантный.  Хотя, стоит понимать, что люди это всего-лишь инкубатор. Сами по судите все ваше поведение прописано кем-то: во сколько лет вы начнёте ходить, говорить, когда у вас начнут расти волосы, когда вам захочется секса, вы даже не вольны управлять собственным членам по утрам, даже свое настроение определяете не вы - вы можете заснуть в замечательном настроение, а проснувшись ненавидеть весь мир (как, что произошло и почему), даже сам процесс беременности никак не зависит от человека, все идёт само собой, от самого же человека только требуется снять штаны,  продвигать тазом и все. И осознания всего этого уничтожает всю, какое бы слово подобрать...сокральность человеческого существа, отсюдо и подобное отношение. Всю историю человечеству говорили: П образу и подобию! Венец творения! Промежуточные звено между обезьяной и сверх человеком! А, по факту в следующую секунду у меня может остановиться сердце, не спросив меня о том хочу ли я этого, с его остановкой все мои чресла расслабляться, и на утро мою плоть найдут бездыханой с полными трусами фикалий. Поэтому, если смотреть правде в глаза, то-да, инкубатор и биомассы, которые даже не могут управлять собсветным настроением, но об этом лучше не думать, лучше поддаться соблазн и пребывать в иллюзии собственной значимости и собственного величия. И расчехлив шаравары начать создавать свой великий род! 

9
-4

Ну чтож, надеюсь, вы прикалываетесь. Потому что - если ваши мыслительные процессы по-жизни происходят по таким схемам, вас остается лишь пожалеть.

+2
Ответить

Родителей тоже считаете эгоистами, раз они вас "из небытия вырвали"? Так чего же обратно не уходите?

0
Ответить

Так уйду, когда биологический процесс закончится. 

0
Ответить
Ещё 23 комментария

А нафига, если все так плохо и примитивно? Тем более, что биологический процесс может десятилетиями идти "через ж", причиняя массу страданий, но все никак не прекращаться. Так чего ждать, когда начнется эта морока?

0
Ответить

Ну вот вы и подайте пример. Раз думаете, что это так легко. Ваше бытие ровно на том же уровне осмысленности, как и у него.

-1
Ответить

Нет. Мое бытие на уровень-два повыше (хотя кто-то скажкт, что это иллюзии и самообман, которые я сам себе придумал). И мне есть, ради чего держаться в этой жизни - помимо того, что мои "биологические часики пока тикают".

+1
Ответить

Ради чего? Детей? Ну, так моя кошка живёт по той же схеме - это в ней заложено природой. А, может, вы хотите явить миру " нечто", но и тут следует понимать, что не миру, а людям-оно и неудивительно, ведь вы стайный биологический организм и в ваших генах золожено служить для стаи. Что касается мира вне человека, то поверьте вы никогда не сможете создать, что-то большее, чем вселенная, поэтому вы вряд-ли сможете чем-то удивить этот мир, если в нем не будет вам подобных.  

0
Ответить
Комментарий удален модератором

Инстинк самосохранения, который заложен в моих генах. К тому же, как у классика: " меня могила не страшит, но с жизнью жаль расстаться мне" уж очень мне нравятся женские формы, кстати - это тоже не моя воля, ведь даже собственные сексуальные желания, совсем не собственные, а заранее заложенные.  

0
Ответить

А инстинкт самосохранения очень многие и очень успешно преодолевают усилием разума и воли. На столько, что в некоторых странах это уже готовы объявить национальным бедствием. И никакие гены не мешают.

0
Ответить

Ну, там людей довели до безумия, а безумный человек... Знаете, это тоже самое, что компьютерный процессор, у любого процессора есть температура прикоторой он совершает экстренное выключение, но иные продолжают работать, и в итогеиперегорают. Так же и с людьми. 

0
Ответить

Как - это? Я ещё про ваши " великие творения" говорил. А вы все про дырку и про дырку.  Ну, а насчёт дырки, то самое величайшее изобретение, которое вы можете создать - это кончив, как вы вырозились, в дырку.  Но при этом все будет сделано за вас, от вас только материал нужен. 

0
Ответить

Браво,Александр!Высказали точно всё,о чём сама всё время думаю.Человек-программа генетического кода.Здоровье,ум-всё там.Может,и судьба?Так что,нечем ему гордиться и ничего от него не зависит.Сказано же:"И волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного".

+1
Ответить

Ирина Берц
Ок, исходя из вашей логики - в следующий раз, когда вам (а лучше вашему ребенку) просто так сделают какую-нибудь вопиющую гадость (например, плюнут в лицо или выльют тарелку супа на голову, или вытряхнут портфель в унитаз) - не обижайтесь и не возмущайтесь. Ведь от сделавшего это ничего не зависит. Он всего-лишь "человек-программа  генетического кода".

+1
Ответить

Обижаться не надо, надо разорвать, жаль ук РФ запрещает. А, так, да-программа, явный пример преступник рецедевист. Или, чувство зависти. Вам знакомо чувство зависти? Вот все говорят: завидовать плохо. Но, это же чувство, которое возникает само по себе, вы же не говорите : хочу завидовать! Вы максимум можете попытаться его подавить, но внутри оно все равно будет, и от вас оно никак не зависит. 

0
Ответить

Вы чего, сказать-то хотели? логика какая-то "разжеванная и выплюнутая".

0
Ответить

Может ещё переварить и выдать вам? 

0
Ответить

Нет. Выстроить с точки зрения реальной логики, а не ее подобия.

0
Ответить

Реальной? Это, как? Вот например с точки зрения реальной логики квантовой механики в черную дыру попасть  нельзя - тело останется на горизонте событий, но с такой же реальной логикой теории вероятности тело пройдёт через горизонт событий и попадёт в коридор искревленного времени. Вот, вам и логика. 

0
Ответить

А, вы, прилюбопытнейший персонаж. У вас на аватарке джокер и чеширский кот, но судя по вашим комментариям должен быть патриарх Кирилл. 

0
Ответить

Я подумаю. Может и поменяю. Хотя, зачем? Джокер на то и Джокер, что при желании - в кого хочешь переоденется оставаясь Джокером.

0
Ответить

Оставаясь патриархом Кириллом.  Это вы мне ещё спосибо сказать должны, что я не спрашиваю вас ваше мнение, а отвечаю только на ваши возражения. 

0
Ответить

Ну,если ребёнок родился дебилом,то так и сделает,наверняка!Для этого нужно как можно дольше тянуть с размножением.Так,лет в 40-первые роды.Если вам мое мнение не нравится,увы.Я только согласилась с тем,что высказал автор поста.Насчёт того,что брак теряет свои позиции в обществе..Многие живут в гражданском браке,который по сути-ни к чему не обязывающее сожительство,по простому-блуд.ЛГБТ,чайлд-фри...Матери детей выбрасывают на помойку.Дети заказывают родителей.Разведённые бьются друг с другом детьми.Чудовищное расслоение общества...Чему хорошему можно научить ребёнка?Как половчее украсть?Как прошагать по карьерной лестнице по головам коллег?Когда случается несчастный случай-кто-то бросается на помощь,а кто-то торопится снять на телефон.Нужно ли продолжать? 

0
Ответить

Ой, какие вы мне страсти-мордасти рассказали. Боже ж ты мой! Только вот не страшно. Потому что, в отличие от вас, я знаю, что в том же Париже всего лет 300 назад вы могли утром совершить короткую прогулку и увидеть 5-7 мертвых придушенных младенцев, выброшенных прямо на улицу. Это из исторических хроник. И про все те гадости, что вы указали, еще сотни лет назад неоднократно говорили - в периоды кризисов. Историю учить полезно - не только по школьным учебникам.

0
Ответить

Это точно. Не люблю обзываться, но эти люди похоже недоразвиты.

0
Ответить

Лично я не понимаю на сколько нужно быть эгоистом, чтобы вырвать душу из вечной пустоты на эту бренную землю.
Это гениальный подход. И это не сарказм.

0
Ответить

Это банальный циничный нигилизм недалекого человека. Недо-атеиста, недо-верующего, недо-гностика

+2
Ответить
Ещё 19 комментариев

У вас проблема с восприятием чужой точки зрения. 

-1
Ответить

Недо, Недо, Недо,я, даже, несколько завидую тем людям у которых все полно, полно, полно.  Я тысячу раз пебе говорил - " Саня, ну чего тебе надо? Зачем ты пытаешься познать те материи, которые тебе познать не дано? Зачем тебя вся эта суть бытия? Просто живи, как заложено природой: рви слабых, заискивай с сильными, потом рви сильных в момент их слабости, ломай людей, наслаждайся своей властью - говори человеку скакать на голове, а потом смотри в его понимающие весь абсурд и все безумие  глаза. Но тебе, то что до него? Ведь он слабей тебя, пусть даже вме понимает, но вме равно согласиться с твоей дуростью, потому что так устроено его природой. И делай все это на протяжение 80+ лет" И, каждый раз я согласен с этим, но каждый раз моё сознание уводит меня от этого в сторону нереадистиченой глупости. Даже обидно, мне подсунули бракованные сознание, которая не позволяет мне насладиться ролью доминирования, и в тоже время не даёт почувствовать всю прелесть подчинения. 

0
Ответить

Что-то вас очень сильно рвёт-не спроста это 

0
Ответить

Рвет.от хохота.

0
Ответить

Да,  и насчет "живи как в природе" - фигово вы разбираетесь в теме, если думаете, что сильный там только и делает, что чморит слабых в свое удовольтствие. У тех же павианов вожак постоянно тиранит, "строит" третирует всех остальных. Но когда является самый страшный враг обезьян - леопард, - этот тиран с парой самых здоровых самцов бросается на этого леопарда и "месится" с ним до тех пор, пока не погибает сам (легко), либо не прогоняет леапарда. Так-то, любитель вы наш "жить по-природе". Вам так слаБо?

+1
Ответить

Скорее всего наоборот, когда приходит леопард он хватает за жопу самую толстую и беззаботную обезьяну, а леопард, как известно не разбирается, кто вожак, а кто нет, поэтому очень часто самой толстой и беззаботно оказывается вожак, и он начинает верещат, скалить зубы, так, как он вожак ему на выручку пребегают его подчинённые, а леопард, как животное с большими клыками и гоктями увечья может нанести смертельные с одного удара, но, разумеется, обезьяней лидер будет сопративлятся, не потому что хочет, а потому что вынуждена. Если же верить документальный фильмам Ббс, то если едят рядовую обезьяну, то все остальные обезьяны вместе с лидером пытаются забраться повыше.

0
Ответить

Вы свои вольные невежественные фантазии за реальные знания не выдавайте, ладно? Беззаботные толстые обезьяны в дикой природе - АГА. Леопард подходит и хватает - АГА. Вот как это выглядит. https://www.youtube.com/watch?v=xxda7xsFCgYИ не надо молоть чепуху. А рядовую обезьяну едят лишь тогда, когда смогли ее схватить и убежать от стаи далеко-далеко. Ибо обезьяны даже мертвых сородичей нередко отбивают, если вы не знали.

0
Ответить

20 бабуиов нападают на 1 леопарда, вы же кукарекает, что лидер бабуинов напал на леопарда, что бы защитить холопов. Вы серьёзно? Ваше виде противоречит вашем же словам. Но мы отошли от темы, даже в вашем примере мы видим, как все устроено: леопард в генах которого заложено охотится одному - охотится один, хотя, сколько в Африке леопардов? Могли бы всю стаю баьуинов загрызть, будь вместе, но-сценарий не позволяет. И бабуины, у которых в генах заложено атокавать стей. При этом, главный бабуин большую часть времени занят чморением других бабуинов, да и в бой вступает только заручившись поддержкой остальных бабуинов. Но, человек ушёл от бабу на дальше - вначале словно бабуины шли вместе с остальными, потом решили, что можно командовать из ставки, потом подумали, что и вовсе в столице сидеть можно, а потом, в случае чего можноипереместится в бункер. Так, что каждый ваш припер доказывает лишь одно(мои слова) - ни какое из живых существ на этой планете не вольно в своих действиях. Как леопард никогда не организует стаю, так и бабуин ни когда не будет жить отдельно, так же и с людьми. Поэтому суть вашего спора со мной, если мы говорим об одном и тм де? И кпждым своим примером вы доказывпетеммои слова? 

0
Ответить

во-первых, я видел ролики, где вожак нападал один. и не на леопарда, а даже похуже - на медведя. Извините, видел давно по телевизору задолго до появления ютуба. Во-вторых, все эти ваши рассуждения про усложняющиеся формы государственного устройства, способы ведения войны и т.д. как раз и доказывают, что все это не запрограмировано генетически, а искусственно придумано и апробировано людьми, Их разумом и волей. а не какой-то там "врожденной предопределенностью". Человек  - полководец - думал и решал, какие будут маневры, атаки, отступления и т.д. а не тупо следовал инстинкту. и потому были полководцы и гениальные, и бездарные.

0
Ответить

Вы даже не вольны решать, когда вам опорожнить собственный желудок, 

0
Ответить

А, насчёт я, видел РОЛЛИК,  то не исключено, что в стае бабу на осталось 4-ре самки, и, разумеется, как запрограммированное существо он напал на леопарда, иначе, если леопард разорвёт его самок, то он неё выпоолнит своей задачи и будет гейм ове. Тот же солдат бросающпйся своей плотью на дот - это же обычная гамма. У волков гамма выполняет функцию разведчика, который с  огромной вероятностью может умереть, и он все равно идёт. Так же и человек бросающпйся на дот. Всем же известно, что рано или поздно дот уничтожат авиацией, но в любой стране мира найдётся кретин, который кинется на это дот, а почему? Потому что природа сильнее разума. 

0
Ответить

Можно прочитать, что он себя пытается вожаком показать, какой он сильный и не такой как все. У него «новые» мысли, он философ. А даже о жизни животных ничего не знает.. 

0
Ответить

Вы молодец! Я читаю и просто вам рада.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Возможно. Но, как говорится, если у человека мания преследования, это вовсе не означает, что за ним НЕ следят.

+1
Ответить

Думаю, вы и сами понимаете, что ответили не в тему и опустились до обычных софизмов.  Хотя, если говорить в формате нашей темы, то, неужели вы думаете я добравольно сошёл с ума? Вряд ли, то есть и тут мо

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Если не сошли с ума, зачем имитируете?

0
Ответить

Какой? 

0
Ответить

Что имитирую? Это же вы пытаетесь защитить свой жалкий смысл существования, а не я.

0
Ответить

Видите, вы снова согласились с моими словами. Для чего тогда был весь этот спор

0
Ответить

Всем добрый день.

Удалил здесь несколько комментов-дублей и некоторое количество оскорбительных комментариев с переходом на личности. 

Пожалуйста, соблюдайте рамки приличной дискуссии. Нарушающие правила комментарии будут удаляться.

0
Ответить
Прокомментировать

Не знаю я насколько прям многие прям вот презирают идею прям семьи, я лично наблюдаю, что презрение и негатив вызывает не идея завести семью, а люди, которые сделали из довольно в сущности простого в общем дела деторождения некий флаг и машут им в лицо окружающим.

Создание семьи и деторождение - не подвиг, а просто еще один выбор. И ответственность за этот выбор полностью на выбравшем.

Нет, никто не обязан терпеть неудобства, которые создает этот выбор. Никто не обязан молча терпеть орущего и кидающегося предметами ребенка только потому что он ребенок. Стал родителем - учись затыкать свое чадо чтобы оно не портило жизнь людям, никак не виноватым в твоем выборе.

Никто не обязан твоему чаду умиляться, дать ему все за чем он потянется, терпеть что он тут машет во все стороны грязными ногами потому что сидит у тебя на ручках. 

И собли и слюни твоего ребенка никому кроме тебя не нужны и не интересны.

А если ты не согласен и считаешь что тебе должны делать скидку потому что ты (обожемой, какая редкость) оказался способен к размножению - то высока вероятность, что люди будут склонны относиться к такой позиции негативно. И называть тебя инкубатором а твое дите личинкой.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-11

Мне просто интересно, кто все эти люли, кто влепил вам -10 лайков. По ходу, те, кто считает что ребенок их знамя и могут творить что им вздумается. Это отвратительно 

+1
Ответить

Я один из них.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить