Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда я рассказываю доклады в институте, у меня появляется страх, что я ошибусь, рассказываю плохо и меня слушать не интересно. Что делать?

ПсихологияОбразование+3
Глеб Зимин
  · 1,2 K
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 17 окт 2019  · marketing.audio

Что-то похожее на синдром самозванца. Многие люди проходят через подобные переживания, как только "выходят в большой мир". Защита диплома, конференции на работе, собеседования, спикерство и т.д. Нам всюду может понадобится опыт публичных выступлений и даже личного общения.

Однозначно нужна практика. Я знаю способ, который наиболее быстро помогает избавиться от зажатости и страха - соцсети!

Я сам сейчас активно работаю над собой в плане искоренения страхов перед выступлениями. В моей сфере бизнеса это очень важно, ведь если ты будешь зажат - подумают, что ты что-то скрываешь и не уверен в своём же продукте.

Для борьбы с этим я выбрал сразу 2 поля боя: истории в инстаграм и тикток.

Если кто-то сейчас удивился, то я поясню: каждый раз, когда мы начинаем записывать истории со своими мыслями и просто разговорами, мы тренируем не только нашу речь и мимику, но ещё и испытываем частично тот же стресс, который присутствует в жизни.

Запишите первые 20 историй через страх и следующие 50 уже не вызовут таких эмоций. Добавляйте хэштеги, чтобы вас больше видели те, кого вы не знаете.

А потом - устанавливайте тикток и беситесь! Это даст огромный эффект. Обязательно делайте репост в ваш инстаграм, чтобы напрочь лишить себя комплексов по поводу чужого мнения. Добавьте описание того, зачем вы стали таким вот необычным. Это добавит вам поддержки со стороны близких. 

Увидите, что месяц такой регулярной практики работы с соцсетями поможет вам существенно избавится от страха и прибавит уверенности в себе!

Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 20 окт 2019
Тут правы те кто пишет, что не уверенного человека публика, особенно молодая не очень хочет слушать. Тут как ни странно надо поучиться либо у священства либо у Артемия Лебедева. Именно уверенности, потому что первые тоже часто не несут абсолютно ошибочные вещи с аналоя, но проповедь говорить надо, не важно выспался или нет, читал на кануне свчтоотеческое предание или... Читать далее
1. Для начала задайтесь вопросом: вам самому интересно слушать себя? Что бы вы хотели услышать от интересного вам докладчика по этой теме? Как можно сделать выступление еще интереснее: прокачать сам материал, изменить подачу и т.д. ? Ответы на подобные вопросы дадут больше уверенности в том, что вы делаете. 2. Собственно, сама ваша уверенность и ее техническая сторона... Читать далее
Практика публичных выступлений. Больше тренируйтесь - конференции, съезды, семинары и т.п. К сожалению, многие студенты подходят даже к защите диплома практически с нулевым опытом публичных докладов, от чего млеют от одного вида ГЭК или кучки сторонних слушателей, которым, во многом, до вас не сильно-то есть дело. Так, чисто формально. Какие-то сложные вещи для... Читать далее
Такое случается практически у каждого, и это нормально. Самое главное в решении данной проблемы - осознание, что никто из этих людей не сидит в ожидании вашей ошибки: им либо всё равно, либо их заботят их доклады, как и вас в момент рассказа. Ваша уверенность наоборот будет завораживать и делать доклад интересным. Если волноваться, то скорее всего будут запинки... Читать далее