Почему в мире запрет на генное модифицирование людей? Что плохого в том, чтобы на свет появлялись люди, устойчивые ко всем болезням, более здоровые, сильные и с прочими улучшениями?

БиологияЗакон+2
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 окт 2019

это, к сожалению, вопрос не морали и этики , а  математики. На данный момент на земле проживает 7700000000 человек. Земля  , по факту  , перенаселена , только в Индии и Китае проживает  почти 3 миллиарда человек ,  и  если появятся   более совершенные люди  и  естественная саморегуляция отойдёт на второй плант , то всё приведёт к глобальному колапсу и   третей мировой войне .