Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все мы знаем что лицо человека не симметрично, но замечают ли это другие? Или нашу собственную асимметрию замечаем только мы?

ПсихологияМода и красота+4
Ксения Кирилова
  · 11,6 K
Первый

Мне кажется замечаем только мы. Вот к примеру я вижу себя красивее на зеркале и селфи (ровные брови глаза аккуратный нос и красивые и ровные губы )но вот на франтальной камере я вижу все свои недостатки и ассиметрию (не ровные газа кривой нос и неровные губы) и я фотку которую делала на франтальной камере зазеркалила (отражение резкалы или как ну вы поняли )))(и тогда я выглядила красива полная симметрия) и вот эти две фотографии я отправила своим знакомым и они говорили что не вижут разницу и сказала что у меня полная симметрия лица и отправили мои фотки из инстаграма и сказали что выгляжу также в жизни(( в инстаграмм мы вед выкладываем фотки где мы вышли очень красиво 😉 И мои знакомые тоже отправили свои фото и они тоже считали свои лицо ассимитричными но я вообще не видела разницу . И вот я думаю что ассиметрию своего лица видем только мы сами

Студентка.  · 15 окт 2019

Лично я замечаю когда есть какие-то детали наиболее выраженные, например, угол одного глаза опущен сильнее, чем угод другого. А если таких деталей выбивающиеся нет, то только если приглядеться

Асимметрию в лице человека видишь, только если целенаправленно ищешь. Лицо воспринимается симметричным по умолчанию - это тот же эффект, когда слово с переставленными внутри буквами на автомате прочитывается нормально. Мозг имеет шаблон "симметричное лицо", и просто кидает на него черты тани-васи. Давным-давно, когда слово "Фотошоп" ещё мало кто слышал, а цифровое фото... Читать далее