Мозг – это информационный наркоман?

МедицинаНаука+3
John D.
Общение на любые темы, наука, философия, политика, религия, а так же все остальные...  · 9 авг 2020

Надо для начала разобраться в вопросе, мозгу нужна информация по той причине что в результате эволюций помогало человеку сохранять опыт и выживать в изменяющихся окружающих условий это и объясняет почему функций мозга зависимы так от страха радости и так далее от эмоций, крнла человека приходилась думать как спастись от льва и что сообразить в этото момент происходит просто бешенные реакций, тоесть в плане информаций коректно сказать что он не люибт информацию а получает ее для дальнейшего выживания, на нашем языке манипулирования окружающей средой, тоесть для мозга новая игформация это всего лишь ряд процессов для получения опыта чтобы приспосабливаться к новым условиям среды, это так же объясняет почему если нам что то интересно или нет от это зависит запомним ли мы инофрмацию или нет.