Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему москвичи не считают россиян из других регионов за людей?

ПолитологияПолитика+2
Almaz
  · 43,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 окт 2019

На днях приедут в гости москвичи, надо им рассказать, что они нас за людей не считают. А то вот так живут люди, живут, и даже не подозревают, что за них про них некто Алмаз решил.

Люди - разные. Москвичи - разные, их вообще то очень много, просто вот прям дофигища, 20 миллионов говорят. 

И среди них есть идиоты, есть мудаки, а есть хорошие адекватные люди. 

Как и везде. Но логично что среди 20 миллионов людей идиотов и мудаков чисто количественно больше чем среди одного миллиона как у нас тут в Воронеже.

Но судить целый город только по его мудакам  - это как то тоже по-мудацки.

Москва загажена чужаками

люблю читать, знаю несколько иностранных языков, имею техническое и гуманитарное...  · 7 окт 2020

Весьма гадкий и явно провокационный вопрос. Сталкивать лбами москвичей и других жителей страны - один из приемов нынешней пропаганды. Зачем? Да просто перевести стрелки с антинародной политики действующей власти на "зажравшихся" москвичей.

Гомофобофобофоб  · 14 окт 2019
Во первых, не бывает просто людей. Человек определяется идентичностями, которыми себя описывает. Бывают люди тупые, и умные; бедные, и богатые; евреи, и арийцы; москвичи, и орки. Так что, в порядке вещей, что одних товарищей мы считаем людьми одного типа, а иных товарищей - этого типа людьми не считаем. Потому что они не принадлежат к этому типу. Во вторых: ну вы сами... Читать далее

Кто вам это сказал? Пуделиха на ухо шепнула? В Москве 80% россиян приезжие, они как раз там и работают. И московские работодатели как раз таки сделают выбор в пользу работящего приезжего, чем в пользу зажравшегося ленивого москвича, который может квартиру сдать и сам укатить на ГОА на год.

Москва... Столица нашей Родины,- а почему бы её как столицу перевести в любой город России со всем государственным управленческим аппаратом, ну скажем к примеру в Хабаровск. Я москвич и мне так надоели эти постоянные пробки на дорогах, постоянные реконструкции зданий и сооружений, федеральное телевизионное мыло с рытьем в белье всех знаменитостей страны (я бы лучше... Читать далее
Это какая-то глупость. Я вот родился в Москве и всю жизнь провел в Москве, но никогда не заморачивался такой глупостью. Мой отец был из Оренбурга по месту рождения. Мы с ним и двумя сестрами когда-то объездили все города золотого кольца и кроме них многие другие. Когда мы посещали эти города, почти не помню какого-то особого к нам отношения исходя из факта, что мы... Читать далее
Я москвичка, родилась в Москве, но все говорят, что это не чувствуется. Я общаюсь со всеми людьми, очень люблю инте... Читать дальше