Почему при возведении отрицательного числа в квадрат получается отрицательное число?

В популярном приложении PhotoMath и даже в Гугл калькуляторе -2^2 даёт -4. В мире математики какие-то изменения?

МатематикаКалькулятор+2
Рамазан Кузнецов
Интересна наука и техника и вообще всё... Люблю пофилософствовать  · 14 окт 2019

Этот вопрос о порядке действий.

Просто здесь минус оказывается за скобкой и не участвует в возведении в квадрат.

Некоторые калькуляторы позволяют вводить скобки.

Тогда (-2)^2 должно давать 4.