Живу с этой проблемой уже больше года. На регулярной основе (несколько раз в неделю) ем как не в себя, что чуть ли не до рвоты. Я ем, ем и не могу остановится это делать. Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вообще, для ответа на данный вопрос, вы должны подумать насчёт того, из-за это всё началось:
1.Возможно, причиной стало какое-то расставание, тяжелая потеря или что-то в этом роде, что привело к депрессии? В данном случае, лучше всего обратиться к психиатру для выявления возможных причин (или же, напротив, убедиться, что дело не в каких-либо психических расстройствах). А дальше врач индивидуально назначит вам медикаментозное или психотерапевтическое лечение.

2.Или же из-за проблем с режимом сна, неправильным образом жизни, стрессов вы теряете самоконтроль? В данном случае нужно всерьёз задуматься над тем, чтобы изменить свой распорядок дня. Например, найти новое хобби или спорт (главное, чтобы были вам по душе). Ведь когда мы очень увлечены любимым делом, мы забываем о том, чтобы есть в таких больших количествах - вся наша энергия направлена во вне, а не на то, чтобы наполнить содержимое желудка.

1. Возможно, в детстве вас заставляли съесть лишнюю "ложечку каши", хотя делать вам этого абсолютно не хотелось? В таком случае, могла быть сформирована пагубная привычка, с которой поможет справиться либо ведение дневника, куда записываете всё, что вы съели вместе с калорийностью и бжу, а также грамотный психолог.

2. Случалось ли у вас такое, что вы хотите сесть на диету, но перед ней каждый раз наедаетесь до отвалу, говоря: "С понедельника начну худеть", а потом уже не можете остановиться в этот самый пресловутый "понедельник", и после этого пускаете всё на самотёк? Возможно, это связано с перфекционизмом ( либо я делаю всё хорошо, либо я делаю всё плохо)? В этом случае, нужно просто взять себя в руки.

Что у нас выходит по действиям, которые должны быть направлены на устранение этой проблемы:

1. Обратиться к терапевту с проблемой для того, чтобы он выписал направления на сдачи анализов (для исключений патологий в организме)
  2. Если вы не можете разобраться в причине возникновения переедания, лучше всего обратиться к диетологу/психологу/психиатру. Даже если причина для вас ясна, всё равно настоятельно рекомендую обратиться к специалистам - те помогут скорректировать ваш режим дня, подобрать питание, которое будет насыщать вас, выявить психологические/психиатрические причины возникновения переедания. Надеюсь, у вас всё будет хорошо :)
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью