Почему владение землёй являлось главной ценностью, показателем статуса человека в средневековом обществе?

ОбразованиеИстория+2
вечно ноющее чмо
**какой-то чувак из параллельной вселенной который много читает**  · 13 окт 2019

Ну, смотрите.

Тогда, в 476 - 1492 гг. практически везде шли войны. То есть, соседние племена/государства нападали на своих соседей, убивали и грабили население, вместе со всем этим портилась земля. Попадание снарядов (в том числе и горящих), разбросаные по всему вещи и не только.

Люди, у которых была своя земля считались в почёте, ведь земля - это прежде всего урожай, урожай = еда. То есть, человек, который владел землёй(хорошо, если её было много) мог не опасаться того, что он не переживёт зиму, что, кстати, часто встречалось в те времена.