Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обжить убитую хрущевку с печальными желтыми обоями и вечными сумерками, если ты студент-нищеброд?

ОбществоДизайн+4
Lera Luchenko
  · 21,0 K
Убитые обои в топку однозначно! Каков бы ни был нищеброд, на краску даже самую простую деньги найдутся, это не очень дорого… на какой-то из стен можно закрепить самодельное панно или нарисовать незамысловатый рисунок.. тут чем проще, тем лучше. Далее, как писали выше, по объявлениям можно найти мебель бесплатно или за небольшие деньги… всё в ваших руках, проявите фантазию и всё получится😉
Создаём Зону Вашего Комфорта Заказать дизайн-проект 8 983 321 27 52Перейти на vk.com/publiccomfortzone
Куратор арт-пространства, дизайнер, простигосподи.  · 17 дек 2015
Как уже писали выше, белый цвет это отличный вариант для облегчения пространства. Красить поверх обоев это, конечно, кощунство. Придется очистить стены и хорошенько их обработать перед покраской. Не думаю, что студента-нищеброда будет волновать то, на сколько стены ровные - главное чистота и легкость пространства. Не стоит забывать о достоинствах текстиля. Один... Читать далее
1 эксперт согласен
Дизайнер  · 16 нояб 2015
1. Во-первых нужно вывезти хлам и промыть все поверхности (и стены и потолок и окна) влажным способом. Старые обои, ткани, материалы для набивки (поролон, пух) впитали в себя запахи и пыль — их тоже нужно оторвать и выбросить. Оставшийся текстиль отстирайте безжалостно. Если это хлопок — в хлорку его. Тюлевую занавеску отлично отстирает и порошок. 2. Далее нужно сделать... Читать далее
Единственная комната, в которой можно отказаться от верхнего света- это спальня. Но. мне кажется, вряд ли у... Читать дальше
Арт-директор  · 16 нояб 2015
Выкинуть все лишнее. Если хозяева не разрешают - стащить весь хлам в один угол и закрыть шторой на струне. Там, где обои отдираются - отодрать, где намертво прилипли - плюнуть и закрасить все белой водоэмульсионкой в один слой - получится забавная фактура. Можно купить последний рулон крутых обоев (на остатки большие скидки) - и заклеить ими участок стены. На стены... Читать далее
1. При бюджете 0 руб 00 коп. Живя в общаге, ходил в ближайший кинотеатр и просил бесплатно афиши уже прошедших кинчиков. Так же можно по магазинам спрашивать акционные Пепси-постеры и проч. Лепишь на стены от потолка и до пола, делая вырезы для выключателей и розеток. Далее — коллажи, я прилепил женщине, летящей в прыжке с двумя пистолетами-пулеметами с афиши... Читать далее

великолепный совет!

Эзотерик, видео блогер, владелец ресурса MagSargas.com, посвящённого магической помощи и...  · 16 нояб 2015
Часто переезжаю и несколько раз сталкивался с аналогичной проблемой. Программа минимум - выбросить хлам, сменить обои, отмыть все и избавиться от запахов. Проще всего, конечно, было бы закатать стены краской, но на старые обои она скорее всего не ляжет (или обои просто отклеятся). А под обоями, сдаётся мне, стены далеко не идеальны. В последний мой переезд я просто... Читать далее
Первый
Каждый переезд начинается для меня одинаково - ободрать обои (поролоновый валик+ведро воды), выкрасить стены в белый а одну оклеить хорошими обоями (здесь - Boras Tapeter, шведы). Все это занимает дня 4, так что через неделю я уже могу праздновать новоселье. Плюс по возможности я выношу (либо прошу хозяев вывезти) все лишние вещи, мебель и тд. (однажды хозяин вывез из... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 13 нояб 2015

Ввернуть лампочки и разрисовать обои по своему вкусу разноцветными фломастерами. Сделать из квартиры что-нибудь хипповое. У меня какое-то время по всей комнате висели нанизанные на проволоку жестяные банки, а на люстре - колокольчики.