Знает ли банк эмитент кредитной карты структуру моих расходов?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Денис Щ.
Стратегический консультант  · 22 нояб 2015

Банк-эмитент кредитной или дебитовой карты (не имеет значения в данном случае) знает какие суммы в каких торговых точках вы тратите. Структуру чека не знает.

То есть если вы покупаете в магазине "Товары для жизни" за 100 рублей степлер, еще за 200 бутылку водки и еще за 150 журнал "Искусство разведения хорьков", банк получит информацию, что вы потратили 450 рублей в магазине "Товары для жизни".