Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему одни люди/дети учатся лучше чем другие люди/дети?

ОбразованиеЧеловек+2
Савва Лорд
  · 231
Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 13 окт 2019

Конечно, ответ не может быть однозначным. Слишком много от чего зависит, почему одни дети учатся лучше, чем другие. Как один из вариантов, я бы предположил, что условно (но совершенно точно) детей, да и взрослый можно разделить на тех, у кого преобладает Сила, Мышление и Артистизм.

А отсюда и быстрее и легче будут учиться дети со склонностью к мышлению. На всякий случай, в каждом из нас эти наклонности есть. Но преобладает какая-то одна. Исходя из этого предположения, можно подумать о том. как помочь детям с преобладанием Силы или Артистизма. Но это уже другая история.

Что за Сила и Артистизм?

Все по-разному усваивают информацию. Кому-то надо для этого совсем мало времени, а другому - больше. И это не значит, что кто-то глупее. Просто все люди - разные. И в школах зачастую весь материал проходится галопом, не все дети могут усвоить большое количество информации за короткий срок. Кто может - тот и отличник. Ну и человеческий фактор учитывайте, оценки - это все... Читать далее
Анонимный ответ18 октября 2019

Стоит учитывать стеснительность ребенка или психические расстройства(в каждом классе есть один или несколько детей с психическими расстройствами). Простая стеснительность существенно влияет на успеваемость, что не говорит о глупости ребенка, также, как его психические расстройства.