Что подарить девушке на первом свидании?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Зависит от ситуации. Не думаю, что тут можно посоветовать что-то оригинальное, что вы или кто-то другой вдруг не знали. 

Я скажу, как я бы поступил. 

Цветы. Универсальный подарок - подходит практические всем. Но тут есть парочка загвоздок:

- нужно удостовериться, что у неё нет аллергии на цветы, иначе это будет фейл, к тому же опасный для здоровья;

- хорошо бы знать, о предпочтениях, многие любят розы, но кто-то без ума и от подсолнухов;

- цветы несколько громоздкий подарок, тем более, если вы подарите целый букет, а не 1 шт, т.е. подумайте, как этот веник будет нести ваша подруга, может быть неудобно с ним тащиться, если вы планировали, допустим свидание как прогулку по парку.

Мягкая игрушка. Тут такие рекомендации:

- опять же размер подарка, удобно ли с ним будет гулять или зайти в кафе, гигантизмом страдать не стоит - это и по деньгам дорого и будет выглядеть как-то странно, вплоть до того, что вы якобы собираетесь её "купить". На первом свидании ничего дорогого и претенциозного дарить не стоит, ну разве что вы реально богаты и это ваша стратегия - тогда, почему бы и нет?)

- прикольно бы знать, что ей нравится - есть люди, которые предпочитают не мишек, а других животных.

Само свидание. Сама встреча где-то может стать подарком. Допустим, приглашение в ресторан (с оплатой счёта за двоих разумеется) или в какое-то живописное место, о котором мало кто знает - какая-нибудь смотровая площадка в городе, может фотосессия где-то в парке. Сейчас такое популярно, хотя это делается по предварительной договорённости, иначе 100% будут возгласы о том, что она недостаточно хорошо выглядит, чтобы вот так спонтанно фоткаться. Можно сходить, я не знаю, парк развлечений, что-то такое.

Подарок также может быть "отсроченным", т.е. которым можно воспользоваться после свидания. Допустим, сертификат на что-то - на модную стрижку или процедуру в салоне красоты, покупку косметики и т.п.

Я вообще стараюсь дарить что-то связанное с интересами человека и характеризующего меня как личность, поэтому желательно знать хотя бы какие-то простые сведения об интересах и вкусах человека.  Девушки разные бывают, кто-то обрадуется в подарок и книге или банальному походу в кино (фильм только нормальный нужно выбрать - опять же вопрос вкуса).

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Ответить