Почему, когда задаешь вопросы кошке, она мяукает в ответ? Она что, понимает, когда ей задают вопрос? И что она отвечает?

ЖивотныеДомашние животныеКошки
Анонимный вопрос
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 14 окт 2019

Кошка умнее прочих домашних животных. Поэтому она социализирует свое поведение ради получения выгоды от человека - внимания, ласки и еды. Возможно она что-то и понимает, на уровне эмоций - веселое игривое настроение, печаль, грусть, болезнь хозяина и прочие яркие проявления чувств. Эта способность различать эмоции и настроение хозяина приносит ей пользу, а хозяину - иллюзию того, что кошка может быть и собеседником, что немаловажно. С собакой можно поговорить, а с кошкой - и помолчать о многом можно.