Почему феминистки борются с сексизмом, но не с женскими привилегиями типа "свободного входа только для женщин" и "бесплатного коктейля от заведения для девушек" и многими другими льготами?

ФеминизмЖенщины+3
клатч Birkin
Музыкант и художник  · 12 окт 2019

Дело не в феминистках, а в том, что вообще мало кто имеет что-то против привилегий, которыми он\она пользуется.

Ну то есть конечно все разумные и гуманные люди за справедливость любовь мир и дружбу. Но когда лично ты что-то получаешь на основании пола, красивых глаз, знакомства с нным человеком итп вещей, то человек очень легко закрывает глаза на то, что это не справедливо по отношению к другим.

Феминистки не являются здесь какими-то особенному, тк они прежде всего люди из крови плоти и со свойственными людям пороками.

Более того, за феминистками здесь можно заметить попытку усидеть на двух стульях. То есть с одной стороны мы за равенство, а с другой стороны оставьте нам привилегии(ну или по крайне мере давайте не будем заострять на них внимание). Но опять же, никакого феномена в этом нет. Все вполне вписывается в общечеловеческие\распространенные особенности.
  Может быть кстати и такой аргумент: Женские привилегии ничто по сравнению с дискриминацией, которую они испытывают.

Ну и в целом вполне понятно, что люди возмущаются именно, когда испытывают что-то не приятное(у вас не так?)

Если вы ждали ответ, что они лицемерные с...ки, то извините, не могу так ответить, тк все немного сложнее.

Пс- Да, я не уверен, что буквально никто из феминисток не выступает против подобного отношения типа свободного входа для женщин. Кого-то это может даже оскорбляет. Очень сложно за всех сказать(да и не нужно)