Почему все так впряглись именно за Егора Жукова, а не за кого-то другого?

ПолитологияПолитика+2
Сергей Золотарёв
Беспрофильный аналитик сети  · 12 окт 2019

Потому что его невиновность чувствуется сильнее всего.

Вот  популярность участников Московского дела на Change.org: https://www.change.org/petitions?selected=popular_weekly

Устинов - 180 000

Котов - 108 000

Миняйло - 32 000

Коваленко - 26 000

Кирил Жуков - 16 500

Подкопаев - 14 000

Егор Жуков - 7 500

Раджамбов - 3 500

Фомин - 2 500

Синица - 1 500

Беглец, Губайдулин, Чирков, Малышевский - для них я петиций не нашел.

Как видите лидируют (и с сильным отрывом) те, которых вообще ни в чем обвинить нельзя - Устинов и Котов. Петиция Егора появилась на сайте совсем недавно, когда шум уже схлынул, и вероятно поэтому она имеет меньше подписей.

Пролетарий умственного труда.  · 12 окт 2019

Ну как и всегда, если человек хотя бы минимально известен - людей волнует его судьба.

Ноу-неймы могут хоть толпами подыхать, никто и не почешется.

Впрочем, так всегда было, стоит ли на это обижаться?)