Каким образом воспаленное воображение советских мультипликаторов могло создать такие странные образы как: чебурашка, домовой Кузя и котенок с улицы Лизюкова?

ИскусствоЖивописьМультипликация
Анонимный вопрос
Интересна наука и техника и вообще всё... Люблю пофилософствовать  · 13 окт 2019

Таким же, каким позднее были придуманы, телепузики, смешарики, свинка-камбала пеппа!

ЪУЪ!

сто сорок знаков сто сорок знаков сто сорок знаков сто сорок знаков сто сорок знаков

Это всё просто детский лепет по сравнению с мультиком "Рассеянный Джованни" из "Весёлой Карусели". Гляньте на досуге, не пожалеете. Высококачественный трэш. Вообще советская мультипликация - это особое культурное явление.

Воображение и не такое родить может. Тем более, тот же домовой Кузя вполне рядовой образ для славянской мифологии.