Какие сериалы стоит посмотреть?

9259
17
0
12 ноября
21:52
ноябрь
2015

Далеко не самый широко известный сериал, но который, как мне кажется, просто обязателен к просмотру - Black Mirror (youtube.com). Это антиутопия основанная на том, как в ближайшем будущем развитие технологии будет влиять на наш мир. При этом в сериале используются реальные разработки и реальные проблемы с которыми может столкнуться человечество.

Любые другие сериалы, скорее больше по вкусу. Например, я очень люблю сериал Vikings, в нём исторически правильно отображен быт, костюмы, казни времён викингов. Что интересно и образовательно. Так же сериал Марко Поло - драма о жизни молодого Марко Поло, достаточно увлекателен и красив.

Ну и конечно, все популярные сериалы, как "Во все тяжкие", "Настоящий детектив" (первый сезон только), "Подпольная империя", "Игра Престолов", "Шерлок" - шедевры.

23
2
ноябрь
2015

Дабы не повторяться, предложу лишь один сериал - "Книжная лавка Блэка". Три сезона, снят в начале тысячелетия. Главные герои - комики, Билл Бейли и Дилан Моран, при чём последний еще и автор идеи и сценария. Прекрасный комедийный сериал, смотрится на одном дыхании . Если хотите приятно провести время с хорошим сериалом - "Black Books" это ваш выбор!

14
0
ноябрь
2015

Добавлю к вышеперечисленным (и в очередной раз призову смотреть в оригинале с субтитрами):

1. Комедия "Офис" (американская версия) - это 9 сезонов любви. первый сезон, на мой взгляд, самый слабый, и его нужно просто пережить;

2. "Girls" Лины Данэм - трагикомедия о том, как быть девочкой и не облажаться (ответ - никак);

3. "Утопия". Мощный британский сериал, который когда-то не продлили на третий сезон, а сейчас он носит статус культового. Теории заговора, секретные организации, безумные герои и крутейший саундтрек;

4. IT-crowd - британский комедийный сериал про айтишников с душкой Ричардом Айоади;

5. Mighty Boosh (а потом и "Роскошная комедия Ноэля Филдинга) - немного британского безумия от комедийного дуэта Ноэля Филдинга и Джулиана Бэррета;

6. "Американская история ужасов". Ну там всё, если честно: и трэш, и ужасы, и секс, и семейные проблемы, и много всего. Не очень страшно, но интересно, особенно второй сезон.

9
0
показать ещё 15 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта