Как перестать умолять Бога, чтобы он убил некоторых подонков?

ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 окт 2019

держать перед собой образ той молитвы, пример которой дал Сам Господь:

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф.6:9-15)

Как видите здесь не слова о том, чтобы мы молились об уничтожении кого то, но о приходе Царства Божьего, о воле Божьей, о собственном избавлении от зла, от лукавого и т.д. Очень показателен последний стих этой молитвы о прощении других, особенно тех кто причиняет тебе личное зло - требование к Богу отомстить им может привести к тому, что Бог начнет суд с вас самих и с ваших прегрешений.

Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 21 нояб 2019

Сейчас ещё спорят о смертной казни. Но надо понимать, что души даже грешников с физической смертью не исчезают. Они увеличивают силу дьявола, так сказать. То есть зло увеличивается. Другой вопрос: зачем ад? Возможно, человеческие души настолько ценны для мирозданья, что даже грешные души сохраняются, для исправления возможно. Это только людям всё это надоело.