Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать умолять Бога, чтобы он убил некоторых подонков?

ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 477
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 окт 2019

держать перед собой образ той молитвы, пример которой дал Сам Господь:

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф.6:9-15)

Как видите здесь не слова о том, чтобы мы молились об уничтожении кого то, но о приходе Царства Божьего, о воле Божьей, о собственном избавлении от зла, от лукавого и т.д. Очень показателен последний стих этой молитвы о прощении других, особенно тех кто причиняет тебе личное зло - требование к Богу отомстить им может привести к тому, что Бог начнет суд с вас самих и с ваших прегрешений.

Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 21 нояб 2019

Сейчас ещё спорят о смертной казни. Но надо понимать, что души даже грешников с физической смертью не исчезают. Они увеличивают силу дьявола, так сказать. То есть зло увеличивается. Другой вопрос: зачем ад? Возможно, человеческие души настолько ценны для мирозданья, что даже грешные души сохраняются, для исправления возможно. Это только людям всё это надоело.

представитель вида Homo Sapiens  · 12 окт 2019
Если вы христианин и верите в христианского Бога и ровно в то, что описано в символе веры и в Священном Писании, то, конечно, вы должны понимать, что христианство это религия любви, которая держится на любви и строится вокруг любви, соответственно, вы просто не имеете права не то что желать кому-то смерти, но и ненавидеть его. Другое дело что никто не может стать святым... Читать далее
Бездельник и любитель медовухи  · 12 окт 2019

«Если Я захочу, чтобы он оставался в живых до Моего возвращения, что тебе до того? Ты следуй за Мной!» (Ин 21:22)

Ну и, да, любовь своего не ищет и зла не мыслит. Первое правило христианина: избавиться от ненависти к подонкам.

Психолог  · 29 окт 2019

Переиначить просьбу к Богу. Сделай так, как будет лучше для меня. Ибо я не знаю, как будет лучше, т.к. не знаю конца, а ты знаешь.

И если действительно веришь, что Он всемогущ, то сердце успокоится.

Поставить несколько целей:

1) Завтра же посмотреть фильм "широко шагая".

2) В обозримом будущем накачать тело и стать как Дуэйн Джонсон.

3) Перестать доставать бога своими эгоистичными злобненькими желаниями.

Первая цель простая. Вторая средняя. Третья трудная.

Четвёртая - не беспокоить Бога по таким мелочам, а самому убить этих подонков.