Не нравятся некоторые качества в себе. Как проработать их эффективно?

ПсихологияОтношенияЛичность
Анонимный вопрос
Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 12 окт 2019

Знаете ли вы свой тип личности? Возможно, что те качества, которые вам не нравятся в себе свойственны этому (вашему) типу личности. А то, что вам нравится или хотелось развить в себе - это, скорее всего относится к так называемой тени. Например. Человек любит начинать дела, но не доводит их до конца, до результата. И у него много таких неоконченных дел. Запал начать есть, а закончить - нет. Тогда обращаясь к его тени, в которой лежит его умение доводить дела до конца, выполнять рутинную, однообразную работу, которая необходима для завершения, он начинает привыкать и доводить до привычки это умение. В человеке заложено все. Использует или пользуется он не всем. Так человек развивается, гармонизируется, но остается в своем типе личности. Быть другим типом личности разрушительно.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 окт 2019  ·
id186672748