Почему в России живет жёсткий стереотип о том, что мужчина не должен носить длинные волосы, как у девушек?

Может я чего-то не понимаю?

Общество
DarkNize .
Интересна наука и техника и вообще всё... Люблю пофилософствовать  · 13 окт 2019

А чё сразу Россия?

А почему в Шотландии стереотип, что мужчины носят юбку, а не женщины?

А почему в Европе и Америке стереотип, что женщинам надо прикрывать грудь, а мужчинам не надо?

А откуда берутся стереотипы, что розовый цвет девочек, а голубой цвет мальчиков?

Это называют "гендерные стереотипы" - придуманные признаки, "связанные" с полом.

Проблема же запада в том, что вместе со стереотипами они отрицают и сам пол.

Пикейный жилет  · 12 окт 2019

Вообще-то мужчин с "хвостами" и просто "артистическими прическами" полно. Сразу Дима Маликов на ум приходит, конечно.

Большинство парней носит короткие стрижки, потому что мужчины (в среднем, бывают и исключения) в плане бытовухи вообще куда ленивее женщин, а за длинными волосами нужен особый уход, иначе они будут выглядеть непотребно.