Выборные судьи – хорошо или плохо?

ЮриспруденцияПрямая линия+2
илья подкаменный
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 12 окт 2019

Да, хорошо.
Из личного опыта — общался с судьей до его утверждения и после.
Это два разных человека.

Назначенный судья — это не самостоятельная ветвь власти, он априори всегда будет зависеть от назначивших и утвердивших его.

Инкогнито  · 15 окт 2019

Это никак, ни плохо, ни хорошо. Независимость судьи определяется совсем другим. Работой всей системой, разделением властей и прочими прописными истинами, давно у нас позабытыми...

Анонимный ответ17 июня 2020