Если СССР был местом равенства всех народов, то почему Союзмульфильм делал м/ф только про русскую культуру, с соответствующей музыкой и героями. Почему не было м/ф с эстонской или армянской культурой?

ОбществоПолитология+4
Ильвир
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 12 окт 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

При том, что я антикоммунист, не могу не возгласить про вашу вопиющую ошибку. Как раз различным национальностям, включая те, что даже за границей, кинематограф уделял отдельный сегмент. В республиках вполне себе снимались мультфильмы по мотивам произведений. Насчёт эстонцев, так есть жуткий мультик "Большой Тылл", который не рекомендуется смотреть на ночь. Про армян был целый цикл Роберта Саакянца, причём, зачастую, снятые в совершенной психоделии. Например, "В синем море, в белой пене..."