Савва Лорд
октябрь 2019.
1398

Почему так мало дрессируют кошек но собак много? Неужели умственные способности кошек ниже чем у собак? Или все же нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

У кошек и собак  разная  жизненная  философия.  Собаки  смотрят на  человека  как на бога . "Раз  он заботится обо мне , значит он  бог."  А  кошки  думают "  раз он заботится обо мне , значит он мой слуга".  На  самом деле   всем  в мире  правит   голод . Если правильно  будете  кормить  и кошку и  собаку , вас  будут  уважать и те   и другие .  Как   воспитаете   то и получите.

3
0

Вы просто повторяете распространенные мнения. Но одно из них - просто анекдот, к которому невозможно относиться серьезно (помните, как рыбки в аквариуме спорили, есть ли бог на свете?), а другое - доведенная почти до абсурда банальность. Нужно понимать место тех или иных потребностей в жизни животного, а не абсолютизировать их.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Все достаточно прозаично.

Собаки - звери социальные, а потому основа их отношений (в человеческих, не совсем точных, терминах) - альтруизм. Собаки заинтересованы в том, чтобы делать что-то вместе с партнером (в т.ч. человеком).

Кошки - индивидуалы, их поведение в основе эгоистично. Они плохо представляют, зачем делать что-то для другого. Их выживание не зависит от партнера.

Это определяется во многом все-таки пропитанием. Этологи называют это "тип пищевого поведения", в него входит и способ охоты.

Но, тем не менее, общие принципы и движущие силы поведения у всех животных одни и те же. Это, прежде всего, удовлетворение собственных потребностей зверя. А они не исчерпываются одной только кормежкой.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью