Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я чувствую эмоциональное выгорание, и мне ни хорошо, ни плохо, просто никак?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 79,9 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 24 нояб 2020

Самый распространенный способ выхода из выгорания примерно такой же как выход из простуды: взять больничный, отдохнуть, отлежаться, хорошо питаться и за некоторое время все само восстановится.

Хорошо бы найти кого-то близкого, кто тебя поддержит в это время, окружит заботой и любовью.

Но иногда человек только выйдя из одного выгорания сразу втягивается в следующее: начинает опять работать наизнос, с некоторой даже обреченностью или отчаянием.

Из хронического выгорания есть редкий способ выхода - психотерапия. Это когда вы со специалистом ищите причину вашего выгорания - тот кактус, на который мы с таким упорством лезем. И по мере роста осознанности своих проблем человек учится обходить эти грабли стороной.

Но этот способ лечения - только для перфекционистов и для адаптивных людей, которые могут закачивать слабые места в спортзале или удерживать вес десятками лет, не давая себе располнеть до распущенности.

У хронического выгорания обычно есть основная причина - "стремление спасти мир" или "бороться за справедливость (свои идеалы) до последней капли своей крови".

Вообще-то это - нормальная мотивация хорошего человека, Но выгоранием это становится, когда такая тяга становится неконтролируемой, чрезмерной и саморазрушительной.

Примерно как застолье: в норме, когда все выпили, расслабились и душевно провели время.

Но патологией это становится, когда кто-то не смог получить удовольствие от процесса и сбежал в забытье. Так и выгоревшие - сбегают в выгорание от внутренней боли в душе.

Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 27 мар 2022
Если вы любите свою работу, увлекаететесь забыв про сон и отдых пока не сделаете то, что задумали.  Выгореть можно если не получаете от работы отдачу- получили результат, но он вас не устроил, не получили сумму которую вам должны были заплатить, работа вас не мотивирует.  Проблемы со здоровьем тоже могут привести к выгоранию.  Основное наладить отдых, ложиться спать... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 23 мар 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Как Вы чувствуете свое эмоциональное выгорание? Никак, значит, у Вас нет интереса что то творить. При этом, Вы не хотите ничего менять в своей жизни. Вы находитесь в ,,зоне комфорта,, из которой нет сил выйти. Надо себя взять и вытащить. Просто ,,вытащить,, и начать делать для себя совсем незнакомкю работу, которая позволит Вашему мозгу думать.

Рационалист и реалист.  · 11 нояб 2020

Я бы сказал, собраться и бороться. А какие у вас варианты? Вы же не побросаете работу, семью, всех, кто на вас рассчитывает. Вряд ли у вас есть такая возможность. Значит, делать то, что человек умеет лучше всего: приспосабливаться. То есть собраться и бороться. Со временем вы себя переборете.

я врач психиатр .  · 19 окт 2020

Если я почувствовал эмоциональное выгорание , то на мой взгляд лучше смириться с этим состоянием ,благо , что молодые коллеги это понимают и не предъявляют ко мне особых требований .

myCard.su печать пластиковых карт #полиграфия #дизайн  · 13 нояб 2020  · mycard.su

Скорее всего это от отсутствия физических нагрузок и свежего воздуха. Проводите больше времени на свежем воздухе, больше общайтесь с друзьями, ведите активный образ жизни и выгорание пройдет.

Мы любим свое дело! Изготовление дисконтных карт, полиграфия и дизайн.Перейти на mycard.su
Матрасы ортопедические.  · 23 окт 2020
Ну уж нет такого допускать никак нельзя, психика человека тонко настроенный механизм. Нужно соблюдать режим работы, отдыха, и сна. Всех денег не заработаешь. Знакомое чувство приходишь с работы ,а в голове всё крутится ,отчёты сдал, счета отправил ,коэффициенты свёл, прейскуранты посмотрел. Нужно уметь переключатся с одной увлечённости на другую, самый лучший способ... Читать далее
Матрасы ортопедические по новым технологиям.Перейти на tovarpoezd.ru
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 15 окт 2019

Поехать в путешествие. Взять из приюта животное. Любоваться природой, это настоящее чудо. Сделать кому-то что-то хорошее и получить улыбку в ответ. Вспомнить старых друзей.

У меня живут два кота из приюта. Я так хорошо отдыхаю, когда они меня 4 утра будят.

Увлекаюсь интересным  · 27 окт 2020

Радоватб себя.Отказаться от обязанностей не получится.
Например шоппинг- очень переключает.чтенте необычной книги-главное отлипнуть от пресного состояния.

Сходить в клиническую лабораторию. Сдать кровь на анализ. Общий с лейкоцитарной формулой. Проверить для начала уровень гемоглобина и ферритов. Возможно, что апатия и депрессия это физиологическая реакция на недостаток железа в крови. У женщин это чаще случается.