Бытует мнение, что Навальный работает на Кремль. Но зачем Кремлю тот, кто действует против него? В чем смысл этой теории?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 22 янв 2021

Вам хорошо и подробно ответили, но забыли одну мелочь. Игры эти в "агента Кремля" достаточно опасны для Кремля. Видите ли, в 1986 году в СССР был один влиятельный человек, который был под колпаком КГБ, сотрудничал с ним, проводил политику партии и многим казался агентом КПСС. Да что там казался! Он им и был. В 1991 году этот человек СССР развалил. Звали его Борис Ельцин.

Игры в многоходовочки хороши тогда, когда у государства есть ресурс интеллектуальной работы. У ФСБ РФ и Администрации Президента этот ресурс настолько мал, что Навальный вполне может его развалить, даже если он 10 раз антиагент и двойная подстава.

Мой телеграм о европейском пути России: https://t.me/vadimfeldmann