Нужна ли России декоммунизация?

ИсторияПолитология+3
Ziyech _22
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 11 окт 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Разумеется, нужна. И в этом плане неплохо бы ориентироваться на опыт Польши, Украины и стран Прибалтики. Коммунистический эксперимент в т.н. СССР, как и в других странах был самым настоящим преступлением против человечества, причём приведший, в общей сумме, к большим жертвам, чем то, что устроили нацисты. Шокирует даже факт, что в самом центре столицы преимущественно христианской страны находится мумия; причём тело человека, ставшего причиной гибели миллионов, всё равно в такое положение привели против его собственной воли. Убийцам и палачам ставить памятники НЕЛЬЗЯ! Нельзя в честь их называть улицы и города. На знаменитом памятнике "Тысячелетие России" нет Ивана IV Грозного, потому что автор скульптуры не захотел увековечивать маньяка и дегенерата.

По-моему одна из единственных, если не единственная вещь, где надо брать пример с Украины - декоммунизация.

Историк, общество  · 10 июн 2022
нужна еще как. Кто такие большевики ленинцы? Это те же Власовцы, то есть поклоняться тем кто был предателем как-то не очень вам не кажется господа