Как скоро полностью научатся лечить остеохондроз? Как актуальна проблема в мире и изучают ли её?

МедицинаНаука+3
Анонимный вопрос
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 11 окт 2019

S M,  остеохондроз - это по сути не болезнь, а дегенеративное изменение костно-хрящевой системы позвоночника человека в результате его жизнедеятельности. Это - расплата за прямохождение человека.

Хрящи со временем изнашиваются, появляются боли в области позвоночного столба, скованность. Навсегда избавиться от этого невозможно, но есть простые правила: исключить силовые тяжелые нагрузки, включать бег, ходьбу, избавляться от избыточного веса, потому что он перегружает связки, суставы и межпозвоночные диски.