Как восстановить навыки обучения после затяжной депрессии, если вещи, которые раньше казались простыми, даются с большим трудом?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 23 мар 2020

Здравствуйте!

Вероятно вам понадоится поддержка близких. Поэтому вооружитесь ею.

Когда возникают трудности, описанные вами, то рекомендуется подход - постпенных шагов.

Цель бьётся на простые шаги. Каждый шаг взвешиваете сквозь призму своих текущих нервных возможностей - и разбиваете на подэтапы при необходимости.

Действуете.

Через какое-то время у вас появится больше энергии. И барьер апатии немного снизится.