Интернет появился еще в 20 веке. Почему он стал популярным только несколько лет назад?

Интернет
Виталий Волачай
Безракетный космонавт  · 14 окт 2019

В 20-м веке инетрнет стоил, как космос, скорость его была, как у черепахи, и это если было соответствующее оборудование. Ну и возможность провести интернет в дом. Так что интернет был, но не хватало доступных простым пользователям технологий.

Например, в конце 90-х нам удалось раздобыть и компьютер, и модем, кажется, Зиксель, приблизительно 24 кб\сек, который подключался к домашней телефонной линии. Которая, на минуточку, была еще и спаренной с соседями. Оплачивали его со специальных пластиковых карточек, стирая защитную полосу и вводя код доступа. Мы пользовались Голден Телекомом) Это был прекрасный интернет для нашего первого компьютера на базе Виндовс 98... XDDD Особенным достоинством данного интернета была возможность скачать целый мп3 трек всего за пару дней. Правда если долго сидеть в интернете, у тех, кому нужен домашний телефон, начинало жестоко подгорать.

К середине нулевых дела наши пошли лучше и в нашей замкадной деревне появился первый интернет-провайдер, что-то типа "МКС Бобруйска". Они первые решились безжалостно сверлить стены древних двухэтажек, чтобы протягивать свои интернет-кабели. Стоило удовольствие 1500 в месяц. Оплачивать ходили пешком в их офис, к счастью он был недалеко от дома. Так же провайдер по видимому мечтал о собственной локальной сети. Потому заполнять ее надо было нам, юзерам. Те, кто не заливал туда контента на пару гигов в месяц, почему-то в локальной сети подлежали бану) А из тех, кто заливал и пользовался, получился неплохой Чат района, типа нынешних Бесед Домов в Ватсапе. Этот интернет мог выдавать ажно несколько МБ\сек. Скорости казались на тот момент космическими...

Еще стоит вспомнить, я думаю, Мобильный интернет того времени - он назывался WAP и настроить его можно было с помощью волшебных циферок на обратной стороне журналов с ТВ программой. Настроить правда удавалось далеко не всегда. С помощью данного шедевра можно было заказать по номеру полифонический гудок на телефон в виде популярного хита или даже целую мобильную игру...

Так что главной проблемой было отсутствие годных технологий. Имхо всё это, выше перечисленное, если и удавалось настроить и заставить работать, то попытки с тысячной, не все и не всегда. Но стоит отметить, что иногда всё-таки удавалось.

Ну как сказать, несколько лет назад.... Уже лет 10 как точно он очень популярен. У меня лично в деревне он с 2003-2004 года. Через модемы сидели. Вот тогда еще это был совсем другой интернет. Абсолютно не популярный и не такой глобальный и тяжеловесный как сейчас.  А вот года с 2006-2008 стало уже ближе к современному.