Почему у некоторых людей вечно каменные лица? Нет эмоций как будто?

ЧеловекЭмоции+3
Савва Лорд
хобби: науч-поп.   · 11 окт 2019

Чем  стеснительнее человек, тем меньше эмоций показывает на лице.
Когда я сломал ногу и пришлось пол года дома находиться, то у меня мимика от нахождения среди своих стала намного ярче. После этого, как мне сказал друг, я стал  обаятельнее.
Может поэтому в диких племенах у всех яркие чувства на лицах. Потому что у них человек 100 в племени и все друг другу родственники или приятели.