Для чего нужен инвестор? И какого его доля будет в бизнесе если кто-то будет инвестировать в твою компанию?

ОбразованиеТехнологии+4
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 11 окт 2019

Как договоришься.

иными словами, инвестор - это почти кредитор. он вкладывает деньги в твоё дело, но расчитывает на определённую долю в бизнесе потом когда он взлетит.

В какой-то степени он чуть удобнее чем кредит под развитие, потому как если бизнес постоянно развивается и всё пускается только на это - выплатить деньги очень сложно потому как их тупо нет.
Всё что приходит - тут же уходит на зарплаты и на захват рынка, плюс повышение качества услуг или продукции.

А инвестора интересует "натуральный обмен".   с другой стороны, естественно, он потом будет влиять на политику компании и надо ли это Вам - другой разговор