Что такое глобальная политика, геополитика, внешняя политики и внутренняя политика? Должен ли обычный человек участвовать в политике?

ОбществоПолитологияПолитика
Альфир Ситдиков
Пролетарий умственного труда.  · 11 окт 2019

Ну, обычный человек может в этом участвовать ровно так же, как ребёнок из детского сада участвует в работе этого детского сада.

Если такое сравнение обидно - дам другое.

Допустим, вы обычный работник какой-то крупной конторы, да хоть Майкрософта, Билайна или незнаю, нашей пивоварни Балтика.

Вот вы, как обычный работник, что, можете повлиять на политику компании?)

да нет конечно. у вас для этого ресурсов нет. власти у вас нет, актива общественного мнения - нет, что вообще происходит наверху - вы тоже незнаете.

Поэтому степень вашего влияния будет равна нулю.

Естественно, всегда можно попытаться  собирать людей, устраивать ролики на ютубе и так далее.
Но тогда вы уже НЕ обычный работник а общественный деятель и если люди за вами пойдут и им будет интересно то что вы говорите - вы становитесь обладателем и какой-то ценной информацией и определённым весом.
Но при этом вы перестаёте быть обычным работником.

Вы хрен знает сколько часов тратите на совершенно иную деятельность.
А так, просто  стоя у станка вы ни на что не влияете

Соответственно, обычный человек так же ничерта не влияет на политику своей страны или хах, политику мировую.

Но  при этом, да, неплохо бы наблюдать и смотреть куда что движется.

Просто вот как люди за погодой следят. если надвигается ураган - надо быть в курсе.