С каким врачом консультироваться перед процедурой пирсинга?

214
3
0
12 ноября
20:48
ноябрь
2015

Все зависит от того, пирсинг чего вы собираетесь делать. Никаких правил для этой процедуры не разработано, поэтому и определенных схем осмотра нет.

Правильнее всего будет записаться к хирургу, однако помните, что подавляющее большинство врачей пирсинг вам не одобрит, и вызвано это не последующими возможными деформациями и осложнениями (хотя в некоторых зонах пирсинг делать крайне не рекомендуется), а скорее условиями, в которых проводится процедура. Если делать вы все-таки намерены, то идите в крупные большие салоны, так больше вероятность того, что там соблюдаются санитарные нормы.

1
0
ноябрь
2015

Насколько я знаю, нормальные пирсинг-мастеры имеют медицинское образование. Так что лучше выбрать мастера с таким образованием и не волноваться.

0
0
ноябрь
2015

Очень хочется ответить "с психиатром", но не буду. В конце концов, я тоже была молода и проделывала дырки в разных местах.

Если вы планируете пирсинг в каком-то из достаточно традиционных мест, то особой консультации в врачом-специалистом вам не нужно. Полезно изучить саму процедуру в месте проведения, как и с помощью каких инструментов она проводится, какова квалификация специалиста. Кстати, пирсинг можно делать под местной анестезией.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта