Андрей Мякишев
11 октября 09:05.
35

Хороший ли ЯП Java для стартапа который связан с разработкой мобильных приложений с использованием нейронных сетей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Прошу меня простить, но вопрос очень странный. Складывается впечатление что вы вообще никогда не занимались программированием, и тем более нейронными сетями. Java всем хорош, и собственно говоря для мобильных решений является чуть ли не основным, ну Kotlin конечно же есть, есть Xamarin - для особо продвинутых мазохистов, но это все мелочи, ибо не очень понимаю как что то серьезное на нейронных сетях можно делать на мобильных платформах, а самое главное - зачем? Не проще сделать двухуровневое решение?

4
0

Здравствуйте,не мог ли бы по подробнее рассказать о двухуровневом решение

-1
Ответить

И да, ява хороший язык. На котлин еще не глядел, но по отзывам очень даже неплох. Такой синтаксический сахар для явы.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

> На котлин еще не глядел

Напрасно откладываете. Он лучше Java во всём. И на много. Попробовав Котлин на Java больше не захотите писать.

0
Ответить

Этого и боюсь.. Это ведь и IDE менять нужно, и стиль и, блин, у меня три java-проекта...

Я вот прямо на clojure засматриваюсь...

0
Ответить

> Такой синтаксический сахар для явы.

Сахар - это не главное достоинство (я нормально и с Java жил). В Котлин решена проблема null (очень качественно, изящно и удобно), коллекции read-only по умолчанию (изменяемые коллекции унаследованы от их read-only версий), удобные immutable pojo-классы с удобным копирующим конструктором, корутины. Всё это поднимает качество разработки на новый уровень. После этого Java выглядит глуповатым неповоротливым динозавром.

+1
Ответить

С иммутабельностью и нулем - это дело, очень большое. Я честно, на котлин даже не смотрел. Знаю, что есть, все мне рекомендуют. Вижу, что куча фреймворков иногда первую версию под него делает. Нужно тестовый проектик замутить. Тогда видно будет.

0
Ответить

С иммутабельностью и нулем - это дело, очень большое. Я честно, на котлин даже не смотрел. Знаю, что есть, все мне рекомендуют. Вижу, что куча фреймворков иногда первую версию под него делает. Нужно тестовый проектик замутить. Тогда видно будет.

0
Ответить

А на счет динозавров, иногда и на чистом С приходится, есть один проект, который веду и поддерживаю. Да и сам я почти динозавр :-)

0
Ответить

Давайте я попробую чуть объяснить. Двух уровневое решение, когда на одном уровне (фронтэнд) у вас происходит отображение и работа с инвормацией, а ну другом уровне (бэкэнд) происходит обработка этой информации. Тогда мобильное приложение у вас представляет фронтэнд или GUI, а серверная часть - берет на себя всю тяжелую обработку. 

Как пример - распознавание дорожных знаков (хотя смартфон с этим справится, но зачем). Смартфон делает снимок знака и пердает его на сервер, сервер анализирует фото, делает нужную обработку, лезет в базы данных, и по финишу передает полезную информацию обратно клиенту.

0
Ответить

Вопрос очень странный потому, что, судя по вопросу, кто-то пытается сделать старт-ап, имея ровно нулевой уровень знаний в области мобильной разработки.

+1
Ответить

Скорее всего так и есть, но пусть дерзают, даже если ничего не выстрелит, будет опыт!

0
Ответить
Прокомментировать

По хорошему, нужно вначале определиться точно, что будет за приложение, какой будет функционал, под какие платформы, нужна ли вообще нейронка и если да, то решить, какая именно. И уже затем на основе этого решать, какой ЯП выбрать. Язык всего-лишь инструмент, при желании, нейронку можно хоть на паскале создать.
А Java - может быть, если есть библиотеки, которые облегчат создание нейронки.

0
0
Прокомментировать
Ответить