Что фармацевтические компании сделают с человеком, который изобретет дешевое и эффективное лекарство от рака?

МедицинаБиология+3
Takeshi Osaka
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 нояб 2015

Лекарств от рака уже полно и многие из них не так уж и дороги. И постоянно идет работа по поиску новых, улучшению старых, изучению эффективности и так далее. Дело в том, что рак - это не какая-то одна болезнь. Это сотни типов опухолей разнообразного происхождения и строения. Даже в случае рака одной локализации, к примеру, яичников, различное гистологическое строение опухолей требует разных препаратов. Муцинозная аденокарциномаяичника и паппиляная менингеома - это две сильно большие разницы с очень разной тактикой лечения.

Так что ответ на ваш вопрос - ничего. Фарм-компании ничего не сделают с изобретателем очередного лекарства от рака.

Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 12 нояб 2015

Скорее всего этот человек получит много предложений о работе в фармацевтических компаниях с солидным заработком.

Но главный вопрос в том, что у разных видов онкологии разные причины, поэтому изобрести единое лекарство на данный момент времени представляется практически невозможной задачей.