Почему, если люди доведены до крайней бедности и депрессии, Путина просто не свергнут? Значит, люди могут терпеть сколь угодно долго?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 2 апр 2020

Отучаемся говорить за всех. Какие-такие люди?

Люди, скатившиеся на социальное дно, не представляют собой опасности для государства. Они не инициативны, не склонны к объединению и долгосрочному планированию. И их не так много, как некоторым представляется.

Вот по данным ООН Россия единственная страна, в которой бедных нет. Совсем.

Так в ООН установили уровень бедности: $1,9 в день на человека. В России на таком уровне физически не выжить, потому бедных нет.