Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогу ли я сразу получить звание младшего лейтенанта при устройстве в мвд если у меня будет на руках высшее(магистратура) юридическое образование и служба в армии или я начну службу с рядового?

ОбразованиеКарьера+3
Александр П
  · 81,1 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 11 окт 2019

Когда я в далёком 1995 году пришёл в областное ГАИ по объявлению и устроился программистом, то через 4 месяца мне присвоили звание лейтенанта милиции. Образование - физик. Четыре месяца, потому что документы в Москву ходили на подпись. Как сейчас - не знаю.

Если у вас высшее образование, то сейчас также присваивают (БЕЗ проблем) специальное звание - лейтенант полиции.

Первый
Это будет зависеть от того, с какой должности Вы начнете службу. При поступлении впервые на службу в МВД звание присваивается в соответствии с должностью. На должностях рядового и младшего начальствующего состава (полицейские ППСП, водители и т.д.) присваивают звания не выше старшего прапорщика. Поступив же на службу на должность среднего или старшего начальствующего... Читать далее
Раньше, в СССР при переходе офицера из ВС в МВД звание сохранялось, а наоборот - не обязательно (как договоряться)... Читать дальше
Первый
По образованию юрист. Фотограф любитель. Коллекционирую старые фотографии и копии...  · 21 июн 2020
Можете сразу получить звание лейтенанта, но только если аттестуетесь на должность среднего начальствующего состава. Служба в армии не обязательна. Главное пройти ОВВК и соответствовать требованиям по предлагаемой должности. Звание младшего лейтенанта присваивается лицам имеющим среднее специальное образование, за исключением средних специальных учебных заведений МВД... Читать далее
Реально - никаких аттестаций проходить НЕ придётся: вас сразу (с удовольствием) возьмут на должность, например -... Читать дальше