Смогу ли я сразу получить звание младшего лейтенанта при устройстве в мвд если у меня будет на руках высшее(магистратура) юридическое образование и служба в армии или я начну службу с рядового?

ОбразованиеКарьера+3
Александр П
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 11 окт 2019

Когда я в далёком 1995 году пришёл в областное ГАИ по объявлению и устроился программистом, то через 4 месяца мне присвоили звание лейтенанта милиции. Образование - физик. Четыре месяца, потому что документы в Москву ходили на подпись. Как сейчас - не знаю.

Если у вас высшее образование, то сейчас также присваивают (БЕЗ проблем) специальное звание - лейтенант полиции.