Как делать макеты сайта для адаптивной верстки? Где можно подробнее прочитать?

ДизайнИнтернет+2
Ваня Тараненко
Арт директор, растаман, космонавт  · 13 нояб 2015

В наше время, со всеми новыми возможностями, очень много способов делать адаптивные сайты.

Если взять простое рисование интерфейсов, то проще всего использовать сетку 12, и подгонять свои интерфейс под эту сетку. Так же можно просто рисовать все варианты интерфейса в скетч или подобных программах, это сделает продукт более индивидуальным и проработанным.

А если в целом смотреть на фронт-енд, то проще всего взять готовый фреймворк(бутстрап, уи, фундейшн и подобные) и делать там что нужно. С не тривиальными задачами адаптации контента они справляются на отлично.