Какой вид туризма наиболее распространенный?

ТуризмОтдыхОтпуск
Yelena Kondaurova
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 6 нояб 2021  · ark-travel.ru
Наиболее популярный вид туризма - пляжный. если говорить о внутреннем туризме.
Далее после пляжного, активный (горнолыжный, альпинизм, подводное плавание и т.п.) и экстремальный (больше для молодых).
Оздоровительный отдых и экскурсионный (культурный) туризм.
Не забываем про экологический туризм.
И свадебный туризм.
Но весь этот рейтинг можно разбить еще по группам для семей с детьми, молодоженам, пожилым людям, а также студентами.
Каждый выбирает то, что ему по душе и ориентироваться на конкретный рейтинг не стоит. Ведь кому-то и вправду нравится греться на морском берегу под жарким солнцем, а кто-то предпочтет поездку на горнолыжный курорт или осмотр древней архитектуры и достопримечательностей. Тут все зависит от вкусов и предпочтений.